Бешикташ завоевал Кубок Турции
В серии пенальти был повержен «Истанбул» + ВИДЕО
«Бешикташ» в девятый раз выиграл Кубок Турции, хотя сделать это было не так просто. Игровое время на стадионе «Кадир Шаш» в Кайсери завершилось вничью со счетом 2:2, и для выявления победителя понадобилась серия пенальти.
На 33-й минуте Рикарду Куарежма забил первый мяч, но «Истанбул» выравнял положение и даже повел. Ибрахим Акын реализовал пенальти, а Гехан Юнал сделал счет 2:1. В дополнительное время игру перевел гол Томаша Сивока, который на 88-й минуте замкнул навес Мануэла Фернандеша.
В итоге дело дошло до серии пенальти. Роберто Хильберт ошибся в составе «Бешикташа», но у «Истанбула» попытки не реализовали Джихан Хасполаты и Метил Депе. Решающий мяч у «черных орлов» провел португалец Симау.
«Я уже выигрывал Кубок Турции как игрок и помощник тренера и вот наконец завладел им в ранге главного тренера, - заявил наставник стамбульцев Тайфур Хавутчю. - Это совершенно другое чувство. Еще перед игрой я говорил, что будет очень сложно, но мы должны быть в еврокубках. Я рад, что мы гарантировали себе место в Лиге Европы УЕФА. На стадионе царила отличная атмосфера, за что спасибо болельщикам».
1:0
1:1
1:2
2:2
Серия пенальти
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
07 декабря 2025, 19:03
7
Материалы матча будут переданы в КДК
Футбол
|
08 декабря 2025, 07:40
0
Андрей Черник продолжит карьеру в киевском клубе
Футбол
|
08.12.2025, 08:31
Комментарии 0