680
0

2 пропустили, 2 потеряли – итоги барселонской экскурсии в Памплону

Барселона не воспользовалась шансом увеличить отрыв от преследователей

В воскресенье Барселона могла на три очка увеличить свой и без того не маленький, девятиочковый отрывище от Реала и Валенсии, сыгравших, как известно, в субботу вничью. Но игрокам каталонского клуба это, видимо, было не так уж и нужно. А вот памплонцам, проводящим очень неплохой сезон, победа была очень нужна, ибо Сельта, Севилья и Вильярреал совсем непрочь занять четвертое, лигочемпионное место в таблице.

Поэтому желания у памплонцев было гораздо больше. И уже на 19 минуте хозяева вышли вперед – за ошибку Виктора Вальдеса наказал его почти однофамилец Вальдо (он забивал уже в пустые ворота после ошибки вратаря на выходе). Во втором тайме хозяева очень удачно провели 58 минуту – заработали пенальти и удаление бразильца Эдмилсона (все это сделал Саво Милошевич). Чуть позже Хенрик Ларссон, который вышел вместо Жюли и, видимо, не ленился играть, сократил разрыв в счете (после отличной, как всегда, передачи Роналдиньо шведский форвард вышел один на один), но на этом барселонцы остановились. Еще один вышедший на замену у Барсы (Иньеста), правда, мог забить, но Рикардо поймал посланный им мяч. В итоге 2:1 в пользу Осасуны, а в самом конце еще и Тиаго Мотта грубо сыграл против камерунца Вебо и получил красную карточку. Так что, не слишком продуктивно команда Райкаарда съездила, однако расстраиваться поклонникам Барселоны, разумеется, не стоит. Чемпионство все равно от сине-гранатовых никуда не убежит, а надо еще силы и на лигу чемпионов оставить.

Осасуна – Барселона – 2:1
Осасуна: Рикардо, Корралес, Куеллар, Флако, Хосетсо, Дельпорте (Моха, 70), Лопес, Пуналь, Гарсия Рауль, Вальдо (Вебо, 78), Милошевич (Муньос, 87).
Барселона: Вальдес, Беллетти (Олегэр, 53), Эдмилсон, Маркес, Пуйоль, Сильвиньо, Деку (Иньеста, 79), Жюли (Ларссон, 65), Мотта, Это'О, Роналдиньо.
Голы: Вальдо, 19; Пуналь, 59-пен - Ларссон, 72
Предупреждения: Пуналь, 45; Дельпорте, 50; Флако, 56; Гарсия Рауль, 56; Рикардо, 83; Лопес, 83 - Деку, 40; Эдмилсон, 53; Маркес, 88.
Удаления: Эдмилсон, 58; Мотта, 90.