Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3491
7

Пеп ГВАРДИОЛА: «Будем петь, пить, смеяться и танцевать»

Ничья с «Леванте» обеспечила «Барселоне» 21-й титул чемпиона Испании

Пеп ГВАРДИОЛА: «Будем петь, пить, смеяться и танцевать»
Пеп Гвардиола
После того как «Барселона» обеспечила себе 21-й титул чемпиона Испании, ее тренер Хосеп Гвардиола заявил: ближайшие дни его игроки посвятят тому, что будут «петь, пить, смеяться и танцевать».
 
До начала матча с «Леванте» расстояние между «Барсой» и ее главным преследователем, «Реалом», составляло пять очков. Поэтому даже ничья в среду гарантировала каталонцам третий подряд чемпионский титул за два тура до конца первенства.
 
Гол Сейду Кейта на 28-й минуте укрепил веру болельщиков «Барселоны» в то, что вечер станет для них праздничным. Фелипе Кайседо, правда, сравнял счет до перерыва, но каталонцы без труда удержали нужный результат. «Перед сегодняшним матчем мы все ощущали сильное напряжение, поэтому хотели уже наконец стать чемпионами и вздохнуть свободно», - говорил после матча радостный Гвардиола.
 
«Три четверти сезона мы показывали зрелищный футбол, играли красиво и одерживали крупные победы. В последней четверти мы немного притормозили и не так вдохновенно играли у чужих ворот, но в целом выступали на высоком уровне, в том числе в Лиге чемпионов и Кубке Испании», - продолжил он.
 
На протяжении всего сезона «Реал» оказывал конкуренцию «Барсе» во всех турнирах. Но уже в первой из пяти встреч, которые соперники провели между собой в текущей кампании, каталонцы определили расклад сил. Мадридцы ничего не смогли противопоставить хозяевам «Камп Ноу» и проиграли со счетом 0:5.
 
«В этом сезоне мы соперничали с великой командой, - добавил Гвардиола. - По правде, надо вновь взглянуть на эту победу и переоценить ее с учетом оппонента. Выиграть пять чемпионских титулов за шесть лет дорогого стоит. Мы отпразднуем эту победу в тесном кругу родных и друзей, но выйдем и на улицу. Мы обязаны поделиться этой радостью».
 
«Этот сезон мы начали вскоре после чемпионата мира, и было сложно предположить, как все это скажется, - отметил 40-летний специалист. - Таков был главный вопрос: чего ждать? останется ли воля к победе? В этом плане ребята в этом сезоне подали правильный пример. Цена победы высока, и мы невероятно счастливы».
 
«Каждое чемпионство было по-своему чудесным, - заявил 31-летний Хави Эрнандес, ставший в этом сезоне шестикратным чемпионом Испании и рекордсменом клуба по числу проведенных встреч. - Это великая команда, и я хочу поблагодарить каждого ее члена».
 
Лучший бомбардир «Барсы» Лионель Месси, забивший в чемпионате 31 мяч, подчеркнул, что победа потребовала громадной работы, особенно с учетом такого грозного соперника, как «Реал». По словам аргентинца, сейчас настала долгожданная пора праздника.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A
Футбол | 19 апреля 2024, 22:34 0
ВИДЕО. Дженоа дома без Малиновского проиграл Лацио в Серии A

Единственный гол забил полузащитник римлян Луис Альберто на 67-й минуте

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anti-Surkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Лучшая команда в мире.И альтернативы ей пока нет.Фантастическая команда, что бы кто ни говорил...
chernikov68
С чемпионством !
udman11
Я хоть и не болельщик Барсы но искренне поздравляю команду, их игра конечно просто феноменальна, надеюсь что в следующем сезоне интрига будет посерьёзней
dittohead
Visca el Barça! Visca Catalunya!
Serg (autonika)
Барса чемпион
don_antonio69
Барса кросавчеги!