Хуанде РАМОС: «Мечтаем выиграть чемпионат»

По окончании игры на «Донбасс Арене» наставник «Днепра» Хуанде Рамос пообщался с журналистами

Хуанде РАМОС: «Мечтаем выиграть чемпионат»

- Настоящий кубковый матч. Было много эмоций, много борьбы. В принципе, счет достаточно ровный – мы уступили с разрывом в один мяч, проигрывая 0:2. С самого начала игра складывалась для нас непросто. Мы приложили массу усилий, нам удалось забить гол. Я доволен и удовлетворен своей командой. Мы до конца пытались пробиться в финал, но не получилось – в итоге победу праздновал «Шахтер».

- Прокомментируйте эпизод с удалением Селезнева…
- Со скамейки запасных очень сложно отслеживать такие ситуации – не так уж высоко ты находишься... Было какое-то скопление народа, что-то произошло, но точно не могу вам сказать.

- Ваша команда очень сильно провела второй тайм. Это та игра, к которой вы стремитесь?
- Мы пытаемся сделать так, чтобы внутри той системы игры, которая у нас есть, футболисты чувствовали себя комфортно. Мы должны владеть инициативой и против «Шахтера», и против «Динамо», и против команд из нижней части турнирной таблицы чемпионата. В принципе, это линия, по которой мы пытаемся следовать.

- Лаштувке впору давать вторую фамилию – Палоп. Его походы в чужую штрафную согласованы с вами, или же это самодеятельность?
- Когда остается совсем немного времени и на кону выход в финал, нужно было применять что-то, чтобы сравнять счет. Поэтому я попросил Яна подключиться к атаке и попытаться сделать то, что несколько лет назад сделал здесь Палоп. Не получилось.

- Вы поменяли местами Феррейру и Коноплянку… Не жалеете, что не сделали этого раньше, по ходу первого тайма?
- Думаю, здесь нельзя говорить о том, что я раскаиваюсь по поводу непринятого раньше решения. Время идет, и ты постоянно принимаешь какие-то решения. Они диктуются тем, чтобы доставить сопернику больше неприятностей. Я доволен обоими игроками, поскольку оба сыграли на своих позициях достойно.

- Не смущало ли вас, что практически все издания до матча говорили о финале «Динамо» - «Шахтер» без должного уважения к «Днепру»?
- Честно говоря, так как украинскую прессу я обычно не читаю и не очень ее понимаю, то это прошло мимо меня.

- Не так давно Мистер Луческу назвал вашу команду главным конкурентом в будущем чемпионате. «Днепру» уже по силам замахнуться на золото?
- Естественно, будем надеяться на это. Это наша мечта и то, к чему мы стремимся. О целях на следующий сезон мы поговорим позже, а пока продолжается текущий. Несмотря на то что команда находится в хорошем состоянии и играет неплохо, мы должны усиливаться, чтобы противостоять «Шахтеру» по полной программе.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 17:07
    0
    Qarpysha — 12.05.2011 15:26

    Днепр лучший!! Да здравствует Днепр!
    _____________________________________________________
    Осторожнее! А не то накаркаешь и останетесь без медалей уже в этом сезоне! Про следующий я уже и не говорю!!!!!
    Qarpysha
      Qarpysha, 12.05.2011 15:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр лучший!! Да здравствует Днепр!
    faraon20000
      faraon20000, 12.05.2011 15:18
    0
    Днепр молодец,
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:13
    0
    Будут = будЕт
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:13
    0
    ____________________________________________________________
    Будут, будет. Он уже есть!
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:12
    0
    valenok2 — 12.05.2011 11:06
    ... При Рамосе еще больше бабла вкинул - ожидаемого результата нет.
    _______________________________________________________
    Если ты претендуешь на очень умного аналитика, то должен помнить и понимать, что последние вливания были сделаны совсем недавно, больше половины новых игроков травмированы и пока не могут помочь команде. Что понимать под ожидаемым результатом? Немедленный взлёт в чемпионы?! Так не бывает! А результат уже есть - это игра, желание бороться, психологическая устойчивость и т. д. Посмотрел бы я на ваш Металлист, если бы он в матче с Шахтой на ДА пропустил 2 мяча в течение 10-ти минут! ОТгребли бы штук 5-6, как Кривбасс!!!!!
    morales35
      morales35, 12.05.2011 13:59
    0
    С Днепра будет толк.
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2011 12:48
    0
    Днепр играл красиво и красочно, но не повезло...
    А удали Тейшейру (100% удаление), всё могло быть по-другому.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 12:11
    0
    Не всегда с деньгами построиш хорошую команду. Нужно хорошую селекционую службу, что в Днепре не было. Если Рамосу дадут деньги будет толк.
    skolot76
      skolot76, 12.05.2011 11:21
    0
    И что хорошего влилось при протасове?
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 11:01
    Я газет уже несколько лет не читаю, тем более советских, есть интернет.
    ==================================
    Что газеты, что интернет - это все СМИ. Работа у них такая сплетни писать. Ничего личного.
    А я верю не СМИ, а человеческую глупость и жадность.
    При Протасове Коломойский сделал финансовое вливание - команда посыпалась. При Рамосе еще больше бабла вкинул - ожидаемого результата нет. Видимо по логике Коломойский должен еще 150-200 млн. баксов добавить. Но такие суммы ни откатами, ни липовой отчетностью не перекроешь.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 11:01
    0
    Я газет уже несколько лет не читаю, тем более советских, есть интернет.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:44
    Если верить СМИ то Рамос пришел с тем условием что ему дадут возможность покупать игроков, каких он захочет, и Коломойский знал на что соглашался.
    ======================
    **Не читайте советских газет** - профессор Преображенский, *Собачье сердце*
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:44
    0
    Если верить СМИ то Рамос пришел с тем условием что ему дадут возможность покупать игроков, каких он захочет, и Коломойский знал на что соглашался. Согласен что не все игроки хотят в Украину ехать.
    Но Днепр изменился, летом подкупят еще парочку игроков результат будет.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:27
    С каой игрой ? Рамос сказал что летом будет усиление.
    =============================
    Обещать не значит жениться. Зимой с кучой бабла не могли заманить в команду испанских игроков, знакомых Рамосу. Покупали то, что могли. Согласен. Некоторые даже очень хорошо играют.
    Но есть еще пан Коломойский. Его спросили готов ли он постоянно бабло вкладывать в Днепр, без гарантии на моментальную отдачу?
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:27
    0
    С каой игрой ? Рамос сказал что летом будет усиление.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:20
    Tetiy — 12.05.2011 10:22
    ========================
    Да ради бога. Только с такой игрой и сразу в следущем чемпионате бороться за первое место? Надо быть скромнее. Сначало 3, потом 2, и только потом пусть попробуют за 1.
    Tetiy
      Tetiy, 12.05.2011 10:22
    0
    -----------
    с такими словами поосторожнее надо быть, расстояние до этого 3-го места всего одно очко, так что дай Бог МХ не оступиться, Днепр может мгновенно этим воспользоваться.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:20
    0
    А что с четвертого нельзя?
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поскромнее надо быть Рамосу. Пусть сначало на третье место влезет.
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 17:07
    0
    Qarpysha — 12.05.2011 15:26

    Днепр лучший!! Да здравствует Днепр!
    _____________________________________________________
    Осторожнее! А не то накаркаешь и останетесь без медалей уже в этом сезоне! Про следующий я уже и не говорю!!!!!
    Qarpysha
      Qarpysha, 12.05.2011 15:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Днепр лучший!! Да здравствует Днепр!
    faraon20000
      faraon20000, 12.05.2011 15:18
    0
    Днепр молодец,
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:13
    0
    Будут = будЕт
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:13
    0
    ____________________________________________________________
    Будут, будет. Он уже есть!
    alessandro13
      alessandro13, 12.05.2011 15:12
    0
    valenok2 — 12.05.2011 11:06
    ... При Рамосе еще больше бабла вкинул - ожидаемого результата нет.
    _______________________________________________________
    Если ты претендуешь на очень умного аналитика, то должен помнить и понимать, что последние вливания были сделаны совсем недавно, больше половины новых игроков травмированы и пока не могут помочь команде. Что понимать под ожидаемым результатом? Немедленный взлёт в чемпионы?! Так не бывает! А результат уже есть - это игра, желание бороться, психологическая устойчивость и т. д. Посмотрел бы я на ваш Металлист, если бы он в матче с Шахтой на ДА пропустил 2 мяча в течение 10-ти минут! ОТгребли бы штук 5-6, как Кривбасс!!!!!
    morales35
      morales35, 12.05.2011 13:59
    0
    С Днепра будет толк.
    Modern_1
      Modern_1, 12.05.2011 12:48
    0
    Днепр играл красиво и красочно, но не повезло...
    А удали Тейшейру (100% удаление), всё могло быть по-другому.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 12:11
    0
    Не всегда с деньгами построиш хорошую команду. Нужно хорошую селекционую службу, что в Днепре не было. Если Рамосу дадут деньги будет толк.
    skolot76
      skolot76, 12.05.2011 11:21
    0
    И что хорошего влилось при протасове?
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 11:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 11:01
    Я газет уже несколько лет не читаю, тем более советских, есть интернет.
    ==================================
    Что газеты, что интернет - это все СМИ. Работа у них такая сплетни писать. Ничего личного.
    А я верю не СМИ, а человеческую глупость и жадность.
    При Протасове Коломойский сделал финансовое вливание - команда посыпалась. При Рамосе еще больше бабла вкинул - ожидаемого результата нет. Видимо по логике Коломойский должен еще 150-200 млн. баксов добавить. Но такие суммы ни откатами, ни липовой отчетностью не перекроешь.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 11:01
    0
    Я газет уже несколько лет не читаю, тем более советских, есть интернет.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:44
    Если верить СМИ то Рамос пришел с тем условием что ему дадут возможность покупать игроков, каких он захочет, и Коломойский знал на что соглашался.
    ======================
    **Не читайте советских газет** - профессор Преображенский, *Собачье сердце*
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:44
    0
    Если верить СМИ то Рамос пришел с тем условием что ему дадут возможность покупать игроков, каких он захочет, и Коломойский знал на что соглашался. Согласен что не все игроки хотят в Украину ехать.
    Но Днепр изменился, летом подкупят еще парочку игроков результат будет.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:27
    С каой игрой ? Рамос сказал что летом будет усиление.
    =============================
    Обещать не значит жениться. Зимой с кучой бабла не могли заманить в команду испанских игроков, знакомых Рамосу. Покупали то, что могли. Согласен. Некоторые даже очень хорошо играют.
    Но есть еще пан Коломойский. Его спросили готов ли он постоянно бабло вкладывать в Днепр, без гарантии на моментальную отдачу?
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:27
    0
    С каой игрой ? Рамос сказал что летом будет усиление.
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lion — 12.05.2011 10:20
    Tetiy — 12.05.2011 10:22
    ========================
    Да ради бога. Только с такой игрой и сразу в следущем чемпионате бороться за первое место? Надо быть скромнее. Сначало 3, потом 2, и только потом пусть попробуют за 1.
    Tetiy
      Tetiy, 12.05.2011 10:22
    0
    -----------
    с такими словами поосторожнее надо быть, расстояние до этого 3-го места всего одно очко, так что дай Бог МХ не оступиться, Днепр может мгновенно этим воспользоваться.
    Lion
    online
      Lion, 12.05.2011 10:20
    0
    А что с четвертого нельзя?
    valenok2
      valenok2, 12.05.2011 10:04
    0