1348
0

Синара держит марку и выходит в полуфинал

А вот серия между «Тюменью» и «Газпром-Югра» пройдет по максимуму...

Очередной день четвертьфинальных матчей плей-офф чемпионата России по мини-футболу назвал имя третьего полуфиналиста. Им стал действующий чемпион страны, клуб МФК «Синара» из Екатеринбурга. Все-таки подопечные Сергея Скоровича смогли сделать серьезные выводы из своего поражения в самом первом матче серии, и после этого ни в одном из трех поединков не заставили усомниться в своем превосходстве. Об этом красноречиво говорят три победы в трех матчах с общей разницей 16:2! Точку в серии уральцы поставили в матче, который состоялся в среду в Питере, и в нем игроки «Синары», забив четыре мяча, равномерно распредели их по два в каждом из таймов.

«Политех» (Санкт-Петербург) – «Синара» (Екатеринбург) – 0:4
Голы
: Хамадиев, 15 (0:1), Мохов, 23 (0:2), Мальцев, 36 (0:3), Абрамов, 47 (0:4)

Соперник «Синары» мог определиться в Тюмени, где хозяева стремились решить судьбу четвертьфинальной серии в свою пользу. Для этого нужно было выиграть и второй домашний матч у «Газпром-Югры». Однако югорчане, имевшие перед игрой кадровые проблемы, смогли полностью мобилизоваться и взяли столь необходимый им матч. Уже в первом тайме все пошло не по сценарию хозяев площадки, когда они в середине тайма в течение минуты пропустили от Гончарова два мяча. Далее пошла погоня, которая в итоге успехом для «Тюмени» не увенчалась. Около пяти заключительных минут хозяева играли с Шушей в качестве пятого полевого игрока, но ни одной более-менее реальной угрозы воротам голкипера «Газпром-Югры» Тиаго создать не смогли.

Таким образом, полуфиналист от этой пары определится в пятом матче, который состоится 14 мая в Югорске.

«Тюмень» – «Газпром-Югра» (Югорск) – 2:3
Голы
: Шуша, 22 (1:2), Феррао, 43 (2:3) – Гончаров, 13 (0:1), 13 (0:2), Эдер Лима, 30 (1:3).