Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2321
3

Роджер ФЕДЕРЕР: «Сейчас Рафа и Новак играют лучше меня»

Швейцарский теннисист рассказал, что для него изменилось, когда он ушел в тень Надаля и Джоковича

Роджер ФЕДЕРЕР: «Сейчас Рафа и Новак играют лучше меня»
Роджер Федерер
Швейцарец Роджер Федерер (3) перед стартом на турнире в Риме рассказал, что для него изменилось в нынешнем сезоне, когда он ушел в тень Рафаэля Надаля (1) и Новака Джоковича (2).
 
«Для меня ничего особенно не изменилось, не считая того, что теперь мне задают на три вопроса больше. В остальном... Я не читаю по-испански, так что не знаю, что сейчас пишут, но не сомневаюсь, что Рафа и Новак заслуживают всего ажиотажа в прессе, который существует вокруг них последнее время. Я сам люблю хорошие истории, а они за последние годы сыграли немало ярких матчей. Джокович все это время играл с Рафой не меньше моего, поскольку они часто встречались в полуфиналах, и я рад, что сейчас у них такой хороший период. Разумеется, это значит, что все остальные игроки остались немного позади и теперь ждут возможности нанести ответный удар, и я один из них. С прошлого «Уимблдона» я играл только полуфиналы и финалы, так что у меня есть все для того, чтобы вмешаться в их борьбу. В субботу в Мадриде я был очень близок к тому, чтобы обыграть Надаля, так что мне нужно сделать еще один шаг, и надеюсь, я сделаю его на этой неделе.
 
Для меня важно вернуть себе первую строчку рейтинга. Я говорил это на «Уимблдоне» и по-прежнему считаю, что мне это по силам. Я действующий чемпион итогового турнира. Сейчас у меня нет титулов «Большого шлема», так что если я выиграю хотя бы один, все расклады могут сильно поменяться. Сейчас Рафа и Новак играют лучше меня и всех остальных, и это факт. Они на двоих выигрывают в этом году все крупнейшие турниры, но я именно в том положении, в котором хотел бы быть, и тоже близок к титулам. Я отлично чувствую себя физически. Новак в этом сезоне еще ни разу не проиграл. С одной стороны, соотношение сил поменялось, с другой – изменилось только то, что теперь я могу встретиться с Рафой в полуфинале, а не финале. Да и то, это не ахти какое событие, потому что мы с Надалем и раньше иногда оказывались в одной половине сетки. В целом, все ведущие игроки последние годы выступали очень стабильно. Я не думаю, что Маррей не может играть на грунте, Рафа на траве, а Новак испытывает трудности в зале. Я считаю, что мы все можем играть где угодно, и именно поэтому выиграть крупные турниры сейчас так трудно».
 
Также Федерер поделился ожиданиями от своего стартового матча турнира против француза Жо-Вильфреда Тсонги, обыгравшего в понедельник киприота Маркоса Багдатиса.
 
«Я не так уж много раз играл с ним – может, раза три или четыре. Могу с определенностью сказать, что у него есть все для игры на грунте. Наверное, ему больше подходят трава и хард, но он опасен и на грунте с его подачей, форхэндом и умением передвигаться по корту. Не знаю, как он использует это на таком покрытии, но уверен, что хорошо, так что я буду готовиться по максимуму. С нетерпением жду этого матча», – цитирует Федерера официальный сайт турнира.
 
Sport.ua
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VooDoo_DP
Пора ему заканчивать а то уже и Мелзер, и Гаске лучше играют!!!
Стыдно будет когда его еще и Долгополов обыграет
pudell
-----------------------------------------------------------
Насправді, в тенісі серед гравців це норма.
Теніс - аристократичний вид спорту, і грають у теніс, зазвичай, люди з благородними манерами.
sarioglo2011
Уважуха Федереру.Мало кто вот так открыто может признать,что это реально лучше играют соперники,а не только ему не везет.