Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
759
0

ЛУЧШИМ БЫЛ КОРНЕЕВ- мнение главного тренера "БУМЕРАНГ ИНТЕРВЬЮ"

Пресс-конференция после матча "Шахтёр" -"Бумеранг Интервью"

Хесус Канделлас, главный тренер "Бумеранга":
- Самое важное то, что показывает сегодня табло. И мы увидели ту ошибку, которую допустили, поэтому пропустили гол. Сначала нам было трудно определиться с тем, как вести игру и в первую очередь в обороне. Потом мы сориентировались, и это нам помогло.
- Удивил ли вас чем-то «Шахтер»?
- Вообще-то было не то, чего мы ожидали. Мы знали, что самая сильная сторона «Шахтера» – это вратарь. Вратарь сделал все возможное, но у него не получилось. Нам было удивительно, какую атакующую игру иногда показывал «Шахтер», мы ждали другого (после переводчик поправил смысл сказанного, что ждали в атаке дончан меньшего).
- Сегодня сильно сыграл «Бумеранг» или «Шахтер» не в силу возможностей?
- Я думаю, что хорошо сыграли мы.
- Схожа ли атмосфера в «Дружбе» на атмосферу матчей в Испании?
- Нам очень понравилось. Хотелось бы, чтобы так было в Испании всегда. Мне очень приятно, что спорт, которому мы себя посвятили, находит свое продолжение здесь в донецком «Шахтере». Нам очень понравилось. Несмотря на то, что сегодня было не совсем хорошее покрытие, мы были рады играть здесь.
- Что стало определяющим в матче?
- Мне кажется, что главное было выиграть, и мы постараемся сделать это и во втором матче.
- Какие пожелания хотели бы оставить в Донецке?
- Несмотря на то, что произошло, у «Шахтера» очень хорошая защита. Нужно продолжать работать и у дончан все получится.
- Наверное, у «Шахтера» не хватает таких игроков, как в «Бумеранге»?
- Нет. В этом виде спорта не настолько важно иметь хороших игроков, чем то, чтобы они хорошо работали.
- Кого бы вы сегодня вы назвали лучшим в составе Шахтера? Кто вам запомнился?
- Я еще раз скажу, что важна команда. И сейчас я готов сказать, что лучший тот, кто больше сделал для команды – вратарь Корнеев.
- За какие места мог бы бороться «Шахтер» в чемпионате Испании?
- Мне трудно ответить. Думаю в середине таблицы. У нас 16 команды и все очень профессиональны. Проблема в том, что регламент сегодняшней игры отличается от регламента, которого мы придерживаемся в Испании. Испанский регламент не позволяет командам развернуться в полную силу, и Шахтер мог бы достичь там больших успехов (видимо, тренер имел ввиду количество легионеров). У нас в команде два бразильца, мы их привезли с собой, но мы не можем точно что-то говорить о них, мы только присматриваемся к ним.


Олег Солодовник, главный тренер донецкого "Шахтера":
- Те ошибки, которые мы допускали сегодня, в чемпионате Украины прощаются. Вводы мяча в игру от вратаря, которые делает обычно хорошо делает Корнеев, сегодня не прошли ни один. Мы просмотрели кассеты, и было видно, что соперник, вроде бы, медлительный. Сегодня они показали, что они фавориты розыгрыша. Сильнее команды я в этом году не видел. Те моменты, которые создавали, мы не реализовали. Если бы было наоборот, тогда была бы борьба. По рисунку игры хочу сказать, что если бы мы стали в обороне, меньше голов бы не было, а наоборот было бы больше. Сегодня матч показал уровень украинского мини-футбола. Мы играли настолько, насколько позволял соперник, а он не позволял.
- Насколько не хватало Федора Пылыпива?
- Он этот матч должен был пропускать за две желтые карточки, но я не думаю, что он многое бы изменил. Посмотрите на испанцев, команда очень ровная. Кто бы не вышел, угрожал воротам, потому, был бы Пылыпив, не был бы он, мы играли так, как нам позволял соперник.
- После этой игры будете думать о приглашении легионеров?
- Скорее это вопрос Президенту клуба. Конечно, если мы хотим решать более серьезные задачи, без них…. вы сами реально видите. Если в чемпионате Украины мы сыграли 18 игр и 18 выиграли, то эти люди сильнее, чем игроки в чемпионате Украины. Конечно, укрепление нужно.

www.shakhtar5X5.dn.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.