Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1598
0

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Гол аннулирован ошибочно и беспричинно»

Президент «Алании» обратился к болельщикам по поводу судейских решений не в пользу его команды

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Гол аннулирован ошибочно и беспричинно»
Валерий Газзаев
Уважаемые болельщики!
 
Спасибо за поддержку в матче с «Газовиком», когда вы под проливным дождем переживали за любимую команду. Спасибо за сотни звонков, поступивших в клуб по окончании встречи.
 
Руководство «Алании» понимает вашу обеспокоенность тем, что в очередной домашней игре бригада арбитров приняла результативное решение не в пользу нашей команды. По окончании встречи рефери признали свою ошибку, просмотрев повтор забитого «Аланией» в ворота «Газовика» гола. Опытнейший арбитр Юрий Баскаков, обслуживавший еврокубковые матчи высокого уровня, находясь в пяти метрах от места событий, не смог разобраться в эпизоде, отменив взятие ворот после розыгрыша углового. Понятно, как это выглядит на фоне тех решений, которые принимались арбитрами в предыдущих встречах нашей команды с «Сибирью» и с брянским «Динамо», но если тогда все мы склонялись к тому, что речь идет об отстутствии у рефери достаточной квалификации, то на этот раз сложно понять, что за кратковременное затмение случилось у мэтра судейского цеха Баскакова, отменившего чистый гол. Мощный старт «Алании» «компенсировало» в очковом плане ни с того ни с сего ухудшившееся до безобразного уровня качество судейства. В трех домашних матчах - с «Енисеем», «Сибирью» и «Газовиком» - арбитры получали за обслуживание игр неудовлетворительные оценки. Тенденция? Может быть. Во всяком случае, нам трудно объяснить какую-либо объективную причину этого явления.
 
Эти же трудные слова пришлось говорить после матча в раздевалке ребятам, проведшим одну из лучших по качеству игр сезона. Поверьте, очень непросто сказать молодым амбициозным футболистам, что решающий гол, за который они отдали столько сил на поле, аннулирован ошибочно и беспричинно. Как человек, много работавший в качестве тренера с молодыми талантливыми футболистами, отмечу, что такие ситуации ломают ребят психологически и морально. А в таком возрасте разуверившемуся в торжестве футбольной справедливости игроку очень трудно прогрессировать. Наша общая задача с тренерским штабом на данный момент - удержать ребят от этого разочарования, поддержать их.
 
Дорогие наши болельщики! Все, что отнято, всегда возвращается. Не очками, так Удачей. И тогда, когда она нужна, как воздух. Это - правило футбольной справедливости, которое не может отменить или проигнорировать ни один из арбитров, каким бы заслуженным он ни был. «Алания» сейчас очень нуждается в вашей поддержке, во всеобщем сплочении. Поддержите команду, помогите нашим молодым ребятам почувствовать, что за спиной каждого из них - стена из тысяч болельщиков, готовых постоять за осетинскую команду.
 
У всех нас впереди длинный и сложный сезон, в котором будут как естественные трудности, так и, исходя из опыта прошедших матчей, искусственные преграды. Пройти его победно, красиво, с высоко поднятой головой «Алания» может только с вашей поддержкой.
 
Президент ФК «Алания» Валерий Газзаев
                                                                                             
 
www.fc-alania.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.