Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2046
0

Андрей ВОРОНИН: «У нас есть цель – попасть в еврокубки»

В игре с ЦСКА украинский форвард забил сам и отдал голевую передачу партнеру

Андрей ВОРОНИН: «У нас есть цель – попасть в еврокубки»
Андрей Воронин
Нападающий московского «Динамо» Андрей Ворони в матче против ЦСКА продемонстрировал великолепную игру, забив один из мячей бело-голубых и отдав голевую передачу на последних секундах встречи. Своими впечатлениями от встречи с армейцами форвард поделился в интервью официальному сайту.
 
- Сегодня была довольная равная игра. Где-то лучше были мы, где-то армейцы. В нашем дерби выделю вратарей, которые показали нереальную реакцию. Если бы не они, счет был бы 6:6. Слишком много моментов создали команды.
 
- Которую игру за Динамо» не может отличиться Кевин Кураньи. С чем это связано?
- Такое часто случается с нападающими. Самое главное на этом не зацикливаться, тем более Кевину не 10 лет. Он сегодня, как и в ряде предыдущих игр, отдал голевую передачу. Как видите, свою задачу на футбольном поле Кураньи выполняет хорошо. Я уверен, он скоро начнет и забивать.
 
- Вы также долгое время не могли поразить ворота.
- Что ж, форварду всегда приятно забивать, особенно когда играешь с такими командами, как ЦСКА. Для меня это было очень важно!
 
- Андрей, глядя на тот объем работы, что вы выполняете на поле, болельщики «Динамо» сравнивают вас с Валерием Масловым, которого поклонники бело-голубых называли человеком с «двумя сердцами».
- Приятно это слышать. Чувствовал я себя действительно неплохо, правда, во втором тайме немного подустал - сказалось то, что пропустил три дня из-за травмы и не тренировался.
 
- Может тогда и не заниматься перед матчем, чтобы такую физическую форму демонстрировать?
- (Смеется). Нет, так точно делать нельзя. Без тренировок никуда.
 
- В игре против армейцев вы были сверхмотивированы?
- Стараюсь в каждом матче играть как можно лучше. Многие игроки, и я в том числе, говорят, что на дерби не надо собираться. Против таких команд, как ЦСКА, всегда приятно играть. Думаю, это увидели и зрители, что на трибунах, что по телевизору. И мы, и армейцы продемонстрировали хорошую игру, которая должна была всем понравиться.
 
- Матч против ЦСКА для вас - лучший за то время, что выступаете за «Динамо»?
- Не думаю. Мне, к примеру, понравилась встреча и против «Анжи», где мы также неплохо действовали. Последнее время наша команда показывает содержательный футбол, отлично ведет борьбу, и мы надеемся, что в будущем будем играть еще лучше.
 
- С таким футболом «Динамо» может претендовать на многое?
- У нас есть цель – попасть в еврокубки. В чемпионате России выступает много сильных команд, у которых такие же задачи, поэтому нам нужно тренироваться и прибавлять от игры к игре, тогда все будет нормально.
 
- Мяч в ворота Акинфеева попадет в Топ-10 мячей, забитых Андреем Ворониным?
- Я не знаю, об этом судить не мне.
 
- Как вам атмосфера дерби?
- Все было здорово. Таких матчей в чемпионате не много. Динамовские фанаты хорошо гнали нашу команду вперед, армейские старались не отставать. Очень приятно было.
 
www.fcdynamo.ru   
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.