|
1168
0

Голевой юбилей Динамо в элите

Огнен Вукоевич стал автором 1300-го мяча, проведенного «Динамо» в чемпионатах Украины

Огнен Вукоевич
Победа над «Карпатами» в матче 28-го тура стала для «Динамо» уже четвертой подряд. В шести последних поединках «бело-синие» не знают горечи поражения.

Олег Гусев, открывший счет в матче, не уходит с поля без забитого мяча в четырех последних поединках. Также этот гол стал юбилейным для полузащитника – 35-м в элитном отечественном дивизионе. Огнен Вукоевич, удвоивший счет в поединке, стал автором 1300-го мяча, проведенного «Динамо» в чемпионатах Украины, начиная с 1992 года.

Футболист «Карпат» Михаил Кополовец оборвал «сухую» серию Александра Шовковского на отметке в 389 минут. До визита во Львов последний раз голкипер «Динамо» вынимал мяч из сетки своих ворот в поединке 24-го тура против запорожского «Металлурга» (1:1).