Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
595
0

Анатолий Волобуев: «В принципе, мы обыграли хорошую команду…»

После матча. "Харьков"-"Сталь". Пресс-конференция

Михаил Стельмах, старший тренер «Харькова»: Мы настраивали команду на серьезную игру. Предупреждали, что матч будет очень тяжелым. Сколько мы не встречались с алчевской «Сталью», всё время тяжело с ними играли. Мы старались играть в созидательный футбол. Но вы сами видели, поле в очень плохом состоянии. Не получалась игра в пас. Применить наши скоростные качества тоже не получилось. В центре поля борьбу проиграли. Видимо у «Стали» было больше желания, больше стремления победить. Возможно, сказалось отсутствие главного тренера. Его сегодня не было. Он приболел. Будем разбираться.

- Почему заиграть в скоростной футбол команде удалось только ближе к концу матча?
- Вы видите, какая погода в Харькове установилась. Мы тренировались на заснеженных полях. Я считаю, сказался переход с заснеженного, ледяного поля на травяное. Ножки немного «подсели» у ребят. А когда команда разбегалась, уже было поздно.

- Давал ли Литовченко указания Вам и команде во время матча?
- Давал указания перед игрой. А во время матча уже самим надо было принимать решения.

- Почему в заявке на матч не было игроков основного состава – Самборского, Опри, Максимова?
- Все эти игроки, которых вы назвали, травмированы. Максимов перенес операцию, Самборский восстанавливается после операции, у Опри небольшая трещина. Все эти футболисты проходят сейчас восстановительный период. Конечно, всех их сегодня не хватало. Остается надеяться на быстрое их выздоровление.

- Вашего новобранца Пихура также не удалось обнаружить в стартовом протоколе матча.
- Он перенес операцию на колене. Тоже сейчас восстанавливается. Надеемся, в скором времени и он вернется в строй.

Анатолий Волобуев, главный тренер «Стали»: Тяжело говорить после игры. Надо немножко успокоиться. В принципе, мы обыграли хорошую команду, которая хорошо укомплектована, в которой хорошие тренеры работают. Никто не планировал, что мы 3 очка здесь возьмем. Вся пресса писала, что мы проиграем. Я доволен. Доволен игрой по тяжелому полю. Ребята может в последние 10 минут хуже сыграли. Но «Харькову» нужно было спасать игру. А в общем отыграли ребята хорошо.

- Почему Вы доверили Зубову отыграть только последние 15 минут?
- Мы его постепенно готовим. Он классный игрок. Таких в Украине мало. Мы с ним серьезно поговорили. Гена готовится. Я думаю, он в скором времени появится и в стартовом составе. Отмечу, что мы сегодня не обошлись без кадровых проблем. У нас было два дисквалифицированных игрока – Пирву и Шуга, к тому же Храмцов болеет. Вот-вот он выздоровеет. Если учесть, что мы вынуждены теперь обходиться без наших ведущих игроков Акобяна и Гомеса, то, по сути, у нас сегодня играла новая команда. И тем не менее командная игра присутствовала. Я этим фактом доволен.

- Можно ли было воспротивиться и не отдать Акобяна в донецкий «Металлург»?
- Ну как нам сопротивляться, если у него контракт с «Металлургом». Мы в этом вопросе солдаты – нам сказали, мы его отдали. Акобян принадлежит донецкой команде. Парень у нас забивал и, видимо, посчитали, что ему надо играть за «Металлург». Просто может быть раньше надо было нам об этом сказать. Это случилось буквально перед стартом второй части чемпионата.

- Повлияло ли каким-то образом то несчастье, которое обрушилось на Алчевск, на подготовку вашей команды?
- Нет. Нам были созданы нормальные условия. Мы провели два сбора в Турции. Сейчас выехали в Евпаторию. Занимались там. Думаю, опять уедем в Крым. Хотя, конечно, эта ситуация сказывается в психологическом плане. Всё-таки родственники, друзья, товарищи мерзнут. Мы когда в Турции находились, переживали за город. Но такое везде может случиться. Сейчас, в принципе, всё в Алчевске уже функционирует. Город живёт.

Источник – официальный сайт ФК Харьков

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.