Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 10 мая 2011, 10:57
4145
5

Пакьяо - Мозли. Молодым - дорога, старикам - почёт

Репортаж об одном из самых значимых поединков года

| Обновлено 10 мая 2011, 10:57
4145
5
Пакьяо - Мозли. Молодым - дорога, старикам - почёт
Пакьяо - Мозли

Конечно, можно сказать, что Пакьяо уже не так молод, а Мозли ещё далеко не старик. Однако названием я хотел передать общий смысл этого лихо раскрученного звёздного мисс-матча. Тем более, что его ход, итог и дальнейшие перспективы для обоих бойцов полностью оправдывают такой заголовок.

После просмотра боя чувства накатили абсолютно противоречивые. С одной стороны, получил удовольствие, ведь Пакьяо показал динамичный и высококлассный бокс, который не может оставить равнодушным. С другой, как тот, кто болел за Мозли, я испытал разочарование с оттенками грусти, ведь Шейн был безоговорочно разбит и деклассирован. Вот вроде было понятно, что Пак – явный фаворит, но всё-таки как-то очень уж жалко смотрелся в ринге Сахарный. Шейн был в этом бою спойллером. Правая рука Мозли почти весь бой молчала, лишь изредка тревожа Пакьяо. Левой Шейн больше отмахивался от резких атак Мэни, чем бил сам. Вообще, Мозли показал полную беспомощность против соперника, который быстрее его. Хотя, если вспомнить, Шейн никогда не был искусным и изощрённым тактиком, об этом свидетельствуют по два подряд поражения от Вернона Форреста и Винки Райта. Проиграв первые бои в этих противостояниях, в реваншах Мозли не мог предложить ничего принципиально нового (кроме желания отквитать поражение), опять наступая на те же грабли. И это был ТОТ Сахарный Мозли, который был на ПИКЕ. Сейчас, посмотрев двенадцать раундов избиения, я вообще не понял, на что рассчитывал Шейн. Как и за счёт чего он хотел победить одного из лучших боксёров последнего десятилетия? Я видел шанс Мозли в том, чтобы насадить бегущего вперёд Пакьяо на жёсткий удар справа либо, усыпив бдительность филиппинца, взорваться двойкой на скачке. Навстречу Шейн не бил, а взорваться он с молниеносным Паком явно не решался. Опасность пропустить встречный удар держала Мозли в тисках.

Пакьяо показал свой бокс, и мне показалось, как-то даже не выложился до конца. Не последнюю роль здесь сыграла спойллерская манера Мозли, который не столько боксировал сам, сколько пытался не дать этого сделать Мэни. Но фирменный стиль Пакьяо мы всё же увидели: взрывные многоударные серии, которые похожи на работу косы и отбойного молотка одновременно и постоянное желание к обострению. Пакьяо был лучше во всём, что вылилось в полное доминирование в поединке. Нокдаун в третьем раунде окончательно показал, кто будет заказывать музыку. А то падение в десятом раунде, после которого Мэни засчитали нокдаун, ничего Мозли не дало. Напротив - Пака это только ещё больше завело, и в последних двух раундах Сахарному было совсем худо. 

Что теперь? Пакьяо – дорога дальше и надежда, что бой с Мэйвезером всё-таки состоится. Мозли – почёт и уважение за то, что честно держался и закончил бой на ногах.

Виталий КУЛАКОВСКИЙ, ProBoxClub.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. «Ты судья или кто?» Милевский «отличился» в первом матче за IGNIS
Футбол | 23 апреля 2024, 16:06 5
ВИДЕО. «Ты судья или кто?» Милевский «отличился» в первом матче за IGNIS

Бывший нападающий «Динамо» провел грубый разговор с арбитром

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rushal77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bullyUA
Нечего смотреть. Результат ясен заранее. Паку до Флойда, как до неба раком.
ChempionIv-Fr
Пасморим)
A961456591
Цой жив
ChempionIv-Fr
Флойд , уложит Пака.