Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1987
1

Континентальный и Рубиновый кубки в перспективе

ХК «Донбасс» межсезонье проводит активно

Континентальный и Рубиновый кубки в перспективе

В хоккейной Украине самый разгар межсезонья, до старта нового сезона не одна календарная неделя, но далеко не все клубы пребывают в состоянии «летней спячки». Кто-то борется с материальными проблемами, другие закрывают платежные ведомости по итогам прошлого сезона, а чемпион нашей страны ХК «Донбасс» продолжает тренироваться и активно формирует состав на следующий сезон.
 
В новом игровом году донецкий клуб планирует выступать на три фронта – Высшей хоккейной лиге России, национальном чемпионате и Континентальном Кубке. Руководство донецкого клуба намерено провести полуфинал и финал последнего турнира на льду реконструированного и прошедшего опробацию юниорским чемпионатом мира дворца спорта «Дружба». Став победителем чемпионата Украины, хоккейный клуб «Донбасс» будет представлять нашу страну в Континентальном Кубке и уже подал заявку на проведение решающих матчей турнира. Так, владельцы «Донбасса» не против принять полуфинал и финал еврокубка. Отметим, что конечное решение Международная федерация хоккея примет в начале июня текущего года.
 
Чтобы не ударить в грязь лицом, а первый блин не вышел комом, на сегодняшний день «Донбасс» пролонгировал или заключил контракты сразу с девятью хоккеистами. Генеральный директор ХК «Донбасс» Сергей Шакуров сообщил о подписании новых трудовых соглашений с известными мастерами. Согласно этой информации, защищать цвета действующего чемпиона Украины в сезоне 2011/12 гг. будут: вратарь Степан Горячевских, защитники Владимир Алексюк и Александр Победоносцев, нападающие Дмитрий Исаенко, Павел Борисенко, Роман Благой, Дмитрий Цыруль, Виталий Доника и Артем Бондарев. В ближайшее время планируется подписание контрактов еще с целой группой игроков. Для достижения высоких турнирных целей представители донецкого клуба планируют создать «глубину состава», пригласив на контракты около 55 хоккеистов.
 
Учебно-тренировочный процесс чемпион Украины продолжит до конца мая. До этого времени руководство клуба планирует на 90 процентов завершить комплектование команды. Выход из отпуска и начало подготовки игроков «Донбасса» к новому сезону планируется на 7 июля.

Одним из игровых этапов межсезонной подготовки «красно-черных» может стать «Рубиновый кубок», который пройдет в начале сентябре в Тюмени с участием клубов ВХЛ. Поскольку ХК «Донбасс» уже подал заявку на вступление в лигу, не исключен вариант участия донецкого клуба в данном соревновании. Кроме того в турнире примут участие тюменский «Рубин», пензенский «Дизель», «Молот-Прикамье» из Перми. Стоит отметить, что хозяева турнира стали чемпионами ВХЛ в этом году.
 
Сергей СЕМЕНОВ, по материалам официального сайта ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bolelaDK81
Владимир Алексюк и Александр Победоносцев, нападающие Дмитрий Исаенко, Роман Благой, Дмитрий Цыруль, Виталий Доника
вот это подход к делу!!!!!!!!!!!!
если есть деньжата и никто палки в колёса не суёт(а клуб донецкий - мешать никто не будет) то будет всё нормально, молодци.....