|
3386
3

Суперлига. БК Донецк – первый финалист

Подопечные Обрадовича оформили путёвку в финал в третьем матче серии против «Говерлы»

Баскетбольный клуб из Донецка остаётся единственной командой, которая в нынешнем розыгрыше плей-офф не потерпела ни одного поражения. Напомним, что не так давно «тигры» со счётом 3:0 на стадии четвертьфинала прошли «Кривбассбаскет», сегодня та же участь постигла «Говерлу». После двух поражений в Донецке, сегодня в Ивано-Франковске «медведи» жаждали реванша, но сложилось всё далеко не в пользу команды Мурзина.

Началась встреча с обмена результативными проходами Свонсона и Цветковича, на протяжении первых пяти минут на паркете велась равная борьба, ближе к середине четверти мини-рывок удалось совершить гостям. Кравцов, Васильевич и Эдвардс сделали счёт 9:12 в пользу своей команды перед первым коротким перерывом. Свонсон и Зиммерман в дебюте следующего периода вывели «Говерлу» вперёд, тем самым, положив начало уверенному спурту франковцев. Рывок 11:2 сделал счёт 24:17 в пользу хозяев паркета. Переломить ход поединка и склонить чашу весов в свою пользу гости смогли уже во второй половине. В середине третьей четверти точные броски Цветковича, Хукича и Васильевича ликвидировали разницу в счёте и вывели БК Донецк вперёд. До конца игрового времени гостям удалось сдержать атаки «Говерлы», оформив победу со счётом 58:62. Таким образом, донецкая команда попала в финал с минимальным количеством матчей в серии.

СЧЁТ В СЕРИИ: 3:0 В ПОЛЬЗУ БК ДОНЕЦК