Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
17195
52

Месси проиграет борьбу за Золотую бутсу?

Четыре мяча Криштиану Роналду в матче с «Севильей» вывели португальца в лидеры гонки

Месси проиграет борьбу за Золотую бутсу?
Лионель Месси и Криштиану Роналду
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в матче с «Севильей» провел четыре мяча, благодаря чему поднялся на первое место в борьбе за «Золотую бутсу».
 
Форвард разродился покером в поединке с «Севильей» (6:2), забив три мяча в результате контратак во втором тайме. Португалец довел свой лицевой счет в чемпионате до 33 голов и обошел по этому показателю форварда «Барселоны» Лионеля Месси, который не забил ни одного мяча в победном поединке с «Эспаньолом» - 2:0.
 
Марио Гомес отметился тремя голами за «Баварию» во встрече с «Санкт-Паули», что позволило форварду обойти Эдинсона Кавани в споре за четвертое место. Третьим идет Антони Ди Натале, оформивший дубль в первой половине матча с «Лацио». При этом нападающий сборной Италии забил на один гол меньше, чем в прошлом сезоне. Других перестановок в десятке лучших снайперов Европы не случилось - остальные форварды провели выходные не лучшим образом.
 
«Золотая бутса»: положение на 9 мая 2011 года
 
1. Криштиану Роналду («Реал») 33 x 2 = 66
2. Лионель Месси («Барселона») 31 x 2 = 62
3. Антонио Ди Натале («Удинезе») 28 x 2 = 56
4. Марио Гомес («Бавария») 27 x 2 = 54
5. Эдинсон Кавани («Наполи») 26 x 2 = 52
6. Паписс Сиссе («Фрайбург») 22 x 2 = 44
7. Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед») 21 x 2 = 42
Мусса Соу («Лилль») 21 x 2 = 42
9. Самюэль Это'о («Интернационале») 20 x 2 = 40
Кевин Гамейро («Лорьян») 20 x 2 = 40
 
Правила
 
Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это связано с разницей в классе между национальными первенствами разных стран.
 
Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе «весна-осень» (например, в Норвегии), а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе «осень-весна» (например, в Испании), то набранные им очки не суммируются.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ro-m-an
"когда повзрослеешь"??? А ты я вижу повзрослел, раз забыл в какой стране живешь. Народ, который не кормит свою армию, кормит чужую. Хотим жопы лизать испанцам, англичанам и тд - получаем образование, покупаем там жилье, находим работу - и вперед, к лучшей жизни. А пока этого всего нет - не надо рассказывать про взросление. Ты просто постарел пока-что
sulli
ro-m-an
"я болею за украинские команды"
в прошлом веке, когда мне было 10, тоже болел за укр команды, в частности за ДК Лобановского.
но потом "когда повзрослеешь" понимаешь, что в украине не умеют играть в футбол. понимаешь да
ro-m-an
Не ты, овца дрочильная, мне пояснять что-либо будешь. Тебе дрочить дано судьбой - вот и занимайся этим. А вот когда повзрослеешь - тогда и приходи на дискуссию.
Serg (autonika)
ro-m-an — 10.05.2011 14:38
правильно команда и так хороша только ноги то не железные чтоб лупить по ним и наступать спецом чтоб судья не увидел
Serg (autonika)
ro-m-an — 10.05.2011 14:38
ты даун тебе же не раз пояснили тактика балета была только против грубой наглой игры особенного Мавра который до большего не смог догнать как пройти соперника надень очки а в финале увидим всю красу команд и Барсы и МЮ
ro-m-an
Тю, даун, всякие кристины будоражат только внимание со стороны барсодрочеров, мне плевать с высокой горы, я болею за украинские команды, сколько повторять можно. А в ваших барселонах и мессях меня просто банально бесит ваше раболепие и дрочерство, которое застилает пеленой ваши глаза. А еще бесят еврофутбольные боссы, бесстыдно тянущие за уши эту команду. Команда и так хороша, не надо мешать ей играть с помощью цирка, балета и подсуживаний, от этого только блевать хочется на головы раболепствующих фанов.
Serg (autonika)
bord93 — 10.05.2011 09:38
так Интер тоже не чесно прошел Барсу в 2010 там суддя с оффсайда защитал гол
Serg (autonika)
ro-m-an — 10.05.2011 13:17
зато для тебя кристинка самая красивая и самая лучшая а после 38-го тура увидим кто получит золотую буцу
ro-m-an
Нет, тут не так. Если посчитать тех, у кого над кроватью и в кошельке фото футболиста - тут месси лидер, и насколько я понимаю единственный
csardas
Если посчитать гол+пас, врядли кто-то с Лео потягается.
Tetiy
тю, чего спорить, золотую бутсу дают за конкреные цифры - количество голов в НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ, все, это не золотой мяч, где оценивают что-то такое, что нельзя пощупать, посчитать, это просто мнение определенных лиц, вот и все. И подобные титулы все-равно не смогут конкретно сказать, кто лучше, все равно будут люди, кто будет считать Роналду лучше, другие - Месси, а третьим - Шева зе бест...
Venigret
Давай не будем цепляться за такое выражение, как "хороший футболист должне"! Вспомни прошлый год и игру Меси против Интера, он там до мяча и не дотрагивался!
ro-m-an
Если бы за барсодрочерство давали кубок, у тебя не было бы конкурентов
bord93
золотой мячик не показатель, прошлые 2 года это доказали, нафига в прошлом году его месси дали, когда он и наполовину не наработал на то на что наработали иньеста, хави, или снейдер, а за "потенциал" такое не дают.
вообщем месси его получил также чесно как барса "чесно" прошла реал и челси в полуфиналах 09/11
Serg (autonika)
фаны Реала вы лучше вспомните как Месси недовно всю защиту опозарол сначала с помощью партнера по команде а потом сам ОДИН!!!
Serg (autonika)
bord93 — 09.05.2011 23:50 и некоторым еще
так ну и пусть кристинка забирает себе буцу на здоровье главное сейчас для Месси забить как можно больше в финале ЛЧ чтоб вы соплями обливались (некоторые)и Барса поднимет над головой Кубок ЛЧ.Месси по системе гол+пас лучший игрок Примеры хоть убейтесь и третий Золотой Мячик не за горами для игрока Барселоны но если кристина еще и буцу не выиграет то буду ржать
s.gaidai
Еще шесть мячей у себя во дворе - и у него вообще всё зашкаливает! )))))
akella2008
При чем тут многие? Официально гол забил НЕ Роналду. Значит так и есть. Другое дело что Марка (проМадридская газета) считает не так. Их можно понять - тянут "своего парня". Но так как Марка и выдает приз то в конечном итоге она будет голы считать. Но официальную статистику это не изменит.
akella2008
При чем тут многие? Официально гол забил НЕ Роналду. Значит так и есть. Другое дело что Марка (проМадридская газета) считает не так. Их можно понять - тянут "своего парня". Но так как Марка и выдает приз то в конечном итоге она будет голы считать. Но официальную статистику это не изменит.
muhoboy
мда.. тупые мысли бывают у людей...