Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1232
1

К. АНЧЕЛОТТИ: «Не собираюсь добавлять судье головной боли»

Выиграть будет непросто – у «МЮ» преимущество домашнего стадиона и три очка форы

К. АНЧЕЛОТТИ: «Не собираюсь добавлять судье головной боли»
Карло Анчелотти
Карло Анчелотти не собирается добавлять судье воскресного матча с «МЮ» Говарду Уэббу головной боли в и без того сложной задаче.
 
Для итальянца вполне типично не вступать в диспуты и препирательства перед крупными играми, как часто делают другие тренеры, дабы привлечь внимание.
 
Сэр Алекс Фергюсон, например, только-только отбыл пятематчевую дисквалификацию за критику работы Мартина Аткинсона на «Стэмфорд Бридж». А тренера «Арсенала» Арсена Венгера часто упрекают в несметном количестве бутылок для питья и странных рукопожатиях с прочими тренерами.
 
«Не думаю, что критика работы судей дает какое-то преимущество, — считает Анчелотти. – Решение на матч принято, так что ты только потратишь энергию».
 
«Иногда удача не на твоей стороне. А иногда на твоей: если быть совсем честным, то с «Тоттенхэмом» нам повезло. Если хотите, могу сказать, когда нам как раз не повезло».
 
«Мне это не нравится, что в ЛЧ с «МЮ» нам действительно не повезло, как и с «Интером» в прошлом году. Но какой смысл говорить о прошлом? И какой смысл обсуждать судью? Я не собираюсь добавлять ему головной боли».
 
«Говард Уэбб – прекрасный арбитр с огромным опытом. Но в футболе так часто бывает: когда не твой день, нередко говоришь о судейских решениях».
 
Наш клуб в рейтинге наиболее честно играющих команд занимает первое место в АПЛ, и тренер считает, что это хорошая характеристика его игроков.
 
«Это прекрасно, поскольку я считаю, что мы должны делать все возможное, чтобы побеждать, выигрывать титулы, но и имидж клуба очень важен. У нас есть социальная функция: мы подаем пример молодежи, игроки становятся кумирами, а потому позитивный имидж очень важен».
 
Завтрашняя же задача на поле очень проста: победить на «Олд Траффорд». И стать первой командой, которая сделала это с апреля прошлого года. Анчелотти думает, что мы можем зарядиться энергией от мысли, что можем вернуться к борьбе за титул.
 
«Выиграть там будет непросто, — подтверждает Анчелотти. – Психологически мы сейчас готовы, но у «МЮ» домашнее преимущество и три очка форы. И все же мы вернулись к борьбе за титул, так что обязаны попробовать победить».
 
«Мы действительно можем получить преимущество от своего настроя. «МЮ» не хотел бы такого матча с нами сейчас. Было бы у «МЮ» существенно большее преимущество в лиге, и игра была бы проще».
 
«Но вот мы открыто бьемся за титул – мы и они. Путь еще две-три недели назад никто не думал о подобном, и «МЮ» не думал, что нужно будет так серьезно опасаться. И из этого мы должны извлечь выгоду».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Анчелотти действительно из тех тренеров, которые не привыкли на любой прессухе или в каждом вью обсуждать действия судей на поле. Т.е. донецким Мирчой Цыганом в этом вопросе, ему слава Богу, не стать. Да и ваще, не только Луческу, который ноет о судействе всегда, как только в его команде не все прошло "с иголочки", т.е. в 4-х матчах из 5-ти. Анчелотти , как и Хиддинк, в принципе не привыкли пенять на судей, даже когда те просто измываются над командой, искажая результат ее игры до противоположного.
"Наш клуб в рейтинге наиболее честно играющих команд занимает первое место в АПЛ, и тренер считает, что это хорошая характеристика его игроков".
-----------------------------------------------------------------------------
И этим, помимо высоких результатов клуба, можно гордиться его болельщикам. Уж не плаксивое МЮ - это точно. Про Барсу, превращающую каждый второй матч в клоунаду на публику и судью, помолчу.
Жду сегодня победы!