Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
969
0

Андрей ШЕВЧУК: «Обыграть Оболонь нам по силам»

Тем более, что каждое очко для «Севастополя» на вес золота

Андрей ШЕВЧУК: «Обыграть Оболонь нам по силам»
Андрей Шевчук
В первой в истории взаимоотношений встрече «Севастополя» и «Оболони», имевшей место в 1-м туре сезона 2007/2008 гг. и завершившейся победой столичной команды, Андрей Шевчук отметился великолепным голом. Этот гол стал первым в 1-й лиге не только для нападающего, но и для «Севастополя». В преддверии нынешней встречи соперников форвард нашей команды ответил на вопросы клубной пресс-службы.
 
- Андрей, ты помнишь этот гол?
- Да, конечно, даже иногда его пересматриваю. Как такое забудешь – первый гол в первой лиге? Тем более, забил его так, как не забивал никогда: принял мяч на грудь и ударил через себя. Наверное, это один из лучших голов в моей карьере. Жаль, что на результат того матча он не повлиял.
 
- Наверняка, и сам матч в памяти остался. Волновалась команда?
- Скорее всего. Ведь это был первый матч в первой лиге для всех нас. Все новое: скорости, мышление на поле. Да и «Оболонь» в то время уже пару сезонов была стабильным лидером лиги. Поэтому, может быть, сказалось и волнение, от того и дебют в лиге получился не впечатляющим.
 
- А как оцениваешь сегодняшнюю «Оболонь»?
- Хорошая, интересная команда, к которой нужно относиться с достаточным уважением: отобрали у «Шахтера» шесть очков, у «Динамо» – четыре. О чем говорить, если «Оболонь» – это первая команда, которая смогла выиграть на «Донбасс-Арене». Сколько лет никто не мог там выиграть – ни лондонский «Арсенал», ни «Рома». А «Оболонь» сумела. Еще одно отличие: команда полностью укомплектована украинскими футболистами. Молодые игроки, которые в матчах с грандами показали, что такое настоящая самоотдача.
 
- Как команда готовится к встрече с таким соперником?
- Очень серьезно, ведь все ребята понимают цену этого матча, его важность. Нам нужно брать три очка. Отдадим все силы, чтобы выиграть. Тем более нам нужно реабилитироваться перед нашими болельщиками за поражение в Кривом Роге.
 
- Статистика встреч с «Оболонью» просто удручающая…
- Вот мы ее и подправим. Может быть, сильно изменить показатели не получится, но нужно обязательно выигрывать. Пусть хотя бы с минимальным счетом, но выигрывать кровь из носу. Будет очень тяжелая игра, тем более, во встречах с нами «Оболонь» никогда не страдала «комплексом чужого поля». Будет бой. Но, уверен, обыграть «Оболонь» нам по силам.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.