1254
0

Лацио споткнулся в Пескаре

Футзал. Серия А. В остальном же плей-офф начался без неожиданностей

После всех торжеств, связанных с победой «Монтесильвано» в розыгрыше Кубка УЕФА по футзалу, возобновился чемпионат Италии, и накануне, в субботу, в нем состоялись первые четвертьфинальные поединки плей-офф. Кстати, отныне Серия А заслуживает дополнительного внимания хотя бы по той причине, что в следующем сезоне от Италии в Европе будут играть сразу две команды – помимо «Монтесильвано» второй командой будет чемпион страны, либо, если «Монтесильвано» сохранит титул сильнейшей команды страны, то это будет серебряный призер.

Первые четвертьфинальные матчи принесли такие результаты:

«Промомедиа Спорт Файв» – «Марка Футзал» – 3:8
Голы
: Леджиеро (11), Силвейра (35), Адельмо (36) – Фабиано (2), Пиффер (4, автогол), Бертони (23), Патиас (29,38), Вильхельм (36), Дуарте (37,39)

«Асти» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 3:5
Голы
: Рамон (8,24), Ликкьярди (20) – Сандриньо (17), Вампета (20), Онорио (32), Пеллегрини (34), Вебер (39)

«Пескара С5» – «ТКЧ Лацио» – 3:2
Голы
: РС (1), Николоди (10,37) – Форнари (11), Нуно (14)

«Бишелье» – «Монтесильвано» – 2:3
Голы
: Дао (16), Лайон (39) – Борруто (13), Куццолино (28,38).

Как видим, только в Пескаре был зафиксирован исход, где команда, финишировавшая в первой четверке по итогам регулярного чемпионата, не смогла одержать победу.

Ответные матчи пройдут 12 мая, а если будет необходимость в третьей игре, то она состоится 14 мая. Напомним, что по регламенту итальянского плей-офф, для прохода в полуфинал всем победившим в первом матче командам достаточно во второй игре сыграть вничью. Если будут реванши, счет в них не имеет никакого значения, и тогда будут проводиться третьи матчи, которые играются «до победного конца», с овертаймами и серией пенальти.

Кроме того, сообщим, что определилась третья команда, которая по итогам сезона покидает Серию А. В так называемых матчах «плей-аут» дважды между собой играли команды, которые в регулярном чемпионате заняли 11-е и 12-е места. «Аугуста» дважды была сильнее «Кальяри» – 6:2 (на выезде) и 5:4 (дома), и сохранила пропуску в сильнейшем дивизионе. «Кальяри» вслед за «Наполи Весево» и «Атиессе С5» оправляется в Серию А2.