| Обновлено 29 февраля 2024, 13:31
2188
1

Барселона Алуспорт собирает трофеи

Победой каталонцев завершился первый розыгрыш футзального Королевского Кубка + ВИДЕО

2188
1

«Барселона Алуспорт» выиграла второй трофей в нынешнем сезоне испанского футзала. После победы в Кубке Испании подопечные Марка Кармоны накануне стали первыми обладателями Королевского Кубка, переиграв в финальном матче «Интер Мовистар» 4:3.

Для определения победителя принципиальным соперникам не хватило традиционных сорока минут основного времени, которое завершилось ничейных исходом 2:2. Любопытно, что половина этих мячей были автоголами – во втором тайме по разу поразили свои ворота каталонец Фернандао и Шумахер («Интер Мовистар»).

Знаменитый Шуми реабилитировался, когда в начале овертайма вывел свою команду вперед. Но в оставшееся время «Барса» смогла не только сравнять счет (Торрас пробил Хуанхо после блестяще разыгранного углового), но и забить победный мяч (Лин воспользовался несогласованностью в действиях защитников и вратаря и поразил пустые ворота).