Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1326
0

Енакиевец – ЛТК – 7:2

Спарринг другой, счет прежний

Енакиевец – ЛТК – 7:2

После победы «Енакиевца» в первом спарринге с «ЛТК» мало кто сомневался в успехе енакиевской команды и во втором поединке. И дело даже не в классе команд, а в целях, которые  преследовали клубы, играя между собой товарищеские игры. Играй луганчане в полуфинале чемпионата Украины, возможно и результат был другой. Но в 1/2 финала находится енакиевская команда. Поэтому и ответственность, и мотивация у подопечных Николая Шевцова была совершенно другая.

В первом тайме спарринга забивали только енакиевцы. Счет открыл Виталий Нестерук, а потом Дмитрий Сильченко дважды огорчил голкипера луганчан.

А во втором тайме снова лучшим в команде хозяев был Олег Мирошник. После передачи Нестерука он открыл счет своим голам в этом матче.  Следующий гол в матче на счету ассистента Мирошника – Нестерука.

После пятого гола команды забили еще 4 мяча – 2 гола на счету Мирошника и 2 гола забили  луганчане.

Как и в первом товарищеском матче между этими командами последние два мяча в ворота «ЛТК» забивал одиннадцатый номер «Енакиевца».  Забить второй мяч Мирошнику помог Замятин, который не стал пробивать по воротам штрафной удар, решив отдать передачу партнеру по команде. Мирошник, получив пас, сразу же точно пробил по воротам  с шести метров.

Луганчане не опустили руки и смогли отыграть один мяч – гол на счету Максима Бессалова. Но и енакиевцы не собирались останавливаться. Точнее, не собирался Мирошник завершать матч без очередного хет-трика.  И именно, забив седьмой гол в ворота «ЛТК», оформил еще один хет-трик.

Но это был не последний гол в матче. Луганчанам удалось забить еще один гол в ворота «Енакиевца». Могли забить они гол немного раньше, но Артем Рось, пробивая дабл-пенальти, не смог переиграть Андрея Мельника.

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:

- Нам нужны были спаренные игры, нужно было сыграть в режиме плей-офф, то есть  два матча за два дня. В целом от игр с «ЛТК» у меня двоякое впечатление. Играя в прессинг, мы допускали ошибки, и если с луганчанами это проходило, и они не наказывали нас забитыми голами, то с «Ураганом» все будет по-другому. Если один игрок выпадет из четверки, то могут быть проблемы. Но я доволен, что мы провели две игры. Все-таки в товарищеских матчах нагрузка более серьезная, чем во время тренировки.

- Что положительное и отрицательное Вы бы отметили в действиях игроков «Енакиевца»?
- Положительное – это то, что эмоционально игроки сейчас на подъеме. А отрицательное – это то, что разочаровала молодежь. Они без практики и по этим играм они выглядели не очень убедительно. Им нужно играть, развиваться, а они задержались в этом плане. Но в целом я пока доволен.

- После двух разгромных побед над «Кардиналом-Ровно», после побед над «ЛТК» команде будет намного легче в психологическом плане играть в полуфинале?
- Нет, «Кардинал-Ровно» уже пройденный этап и не стоит впадать в эйфорию от побед над «ЛТК».  Все идет своим чередом. Наши футболисты функционально были сильнее «Кардинала» и были сильнее «ЛТК».  И дай Бог, чтобы мы были функционально сильнее «Урагана».  Играть с франковцами, конечно, будет очень тяжело. Там футболисты очень мастеровитые, у них свой рисунок игры, есть свои заготовки, которые присущи бразильцам. Хотя и без бразильцев это был бы очень сильный коллектив. Но я надеюсь, что мы должны быть посвежее. А как получится – игра покажет.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.