Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1995
7

Кому комментировать Ф1 на Первом решит голосование!

Болельщики, с таким трудом дождавшиеся возвращения на украинское телевидение трансляций с этапов ...

Кому комментировать Ф1 на Первом решит голосование!

Болельщики, с таким трудом дождавшиеся возвращения на украинское телевидение трансляций с этапов чемпионата Ф1, во время квалификации ГП Турции были вынуждены разбегаться кто куда по альтернативным трансляциям, чтобы спасти себя от того, мягко говоря, безобразия, которое творил в эфире так называемый «професіонал з 25-річним досвідом роботи у ЗМІ» – Виктор Савинов.

Рука не поднимается печатать те перлы, которые выдавал этот горе-знаток Формулы-1 на суд аудитории! Но зато рука поднялась взять в руки телефон и позвонить лично Евгению Червоненко, который, как все прекрасно знают, приложил немало усилий и потратил немало денег на то, чтобы украинские болельщики не оставались без своего любимого спорта.

Все мы прекрасно понимаем, что такой позорный «голос Ф1», как Савинов – это прямая угроза рейтингу трансляций на Первом Национальном, а значит – это прямая угроза потери трансляций в будущем! Все это прекрасно понимает и Евгений Червоненко, находящийся, кстати, в настоящий момент в Стабуле, поэтому он, узнав о том, как реагируют болельщики на того, кто «як ніхто інший знає непередбачуваний характер автоперегонів», незамедлительно связался с руководством Первого Национального и дал команду более Савинова к трансляциям Ф1 не допускать!

Кроме того, мы успели обсудить и то, что подавляющее большинство болельщиков в роли комментатора желают видеть Максима Подзигуна. Как отметил президент ФАУ, он категорически за то, чтобы учитывать общественное мнение по этому вопросу. Но дело все в том, что в этом вопросе есть еще и финансовая сторона – Первый Национальный и Максим Подзигун должны договориться, и на это процесс Евгений Червоненко никак повлиять не может.

Что касается поиска взаимопонимания между Первым Национальным и Максимом Подзигуном, то как таковых переговоров до сих пор не было. Было лишь обращение к Максиму с вопросом о том, каковы его ожидания по размерам гонорара. Дальше этого дело не пошло. По информации Евгения Червоненко, представители Первого пытались дозвониться до Максима, но безуспешно – он не брал трубку. Более того, президент ФАУ лично пробовал выйти на связь, но и на его звонок Максим не ответил.

После разговора с Червоненко я сразу перезвонил Подзигуну и также не получил ответа. Правда, спустя некоторое время, Максим перезвонил сам. И рассказал, что да, к нему поступал вопрос по поводу желаемого гонорара, но сделано было несколько странно – это было чуть ли не частное обращение Александра Борисенко, бывшего генерального продюсера канала К1, а ныне советника президента НТКУ, который позвонил и спросил, «сколько ты хочешь», сказал «спасибо» и все. После этого никто более Максу не звонил. Точнее, кроме моего, был еще один неотвеченный звонок и Макс пообещал по нему перезвонить.

И таки да – это был неотвеченный звонок Евгения Червоненко. Как и пообещал Максим, он перезвонил и в результате было достигнуто следующее соглашение – гонку в Турции Подзигун будет комментировать вместе с Тимуром Чилачавой, после этого будет проведено обещанное голосование и по его результатам бедт принято окончательное решение по составу комментаторов на Первом!

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ma_Persi_Nasri
Макса Макса Макса
Он явно лучший!
PivZavod
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Catenaccio
Нет, я бы не сказал, что сегодняшний репортаж был плохим. На российском канале вообще хочется звук выключать.
Но прошлые сезоны как-то получше комментировались. Претензий не было. Слушать (а не только смотреть) было интересно.
MIIKKA
По-любому Макса надо)
mixxxanoid.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferret
Максим Подзигун будет лучшим вариантом из всех.
На Мегаспорте очень классно он комментировал. Если будет он, однозначно буду смотреть Ф1.
Бог
Как-то слишком резковато... Как по мне, достаточно неплохо ребята откомментировали... Никуда переключать не хротелось... Да, тоже всячески поддерживаю Подзигуна, но и на Савинова с Чилачавой гнать не следует...