Суперлига. Донецк удваивает преимущество в серии с Говерлой

«Тигры» одержали вторую победу подряд над ивано-франковскими баскетболистами

1947
0
Подопечные Саши Обрадовича в родных стенах смогли второй раз подряд обыграть ивано-франковскую «Говерлу», таким образом, после двух матчей счёт в полуфинальной серии 2:0. Начали игру команды очень неуверенно, особенно это касается БК Донецк. После дальнего попадания Полторацкого и точного двухочкового броска Колмена, вперёд вышли «жёлто-зелёные» - 0:5. Хозяева паркета смогли открыть счёт набранным очкам лишь на четвёртой минуте, после броска Цветковича со средней дистанции. Сразу после этого игра в атаке у «тигров» наладилась. Эдвардс, Цветкович и Васильевич результативно завершали броски и вывели свою команду вперёд ещё до конца первой четверти – 18:13. Вторая десятиминутка прошла в равной борьбе и разница в счёте практически не менялась, ключевые моменты припали на третий период. Именно в этом игровом отрезке «Говерле» снова удалось выйти вперёд, именно в этом игровом отрезке БК Донецк совершил решающий рывок. В дебюте четверти Ульянко и Зиммерман ликвидировали разницу в счёте, но уже спустя минуту Хукич двумя трёхочковыми расставил всё на свои места. После этого донецкие баскетболисты уже не упускали инициативу, а лишь увеличивали своё преимущество. Встреча завершилась уверенной победой хозяев паркета со счётом 83:62.

СЧЁТ В СЕРИИ: 2:0 В ПОЛЬЗУ БК ДОНЕЦК