Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
869
0

Непростой бой Сидоренко с непростым результатом

Владимир Сидоренко защитил титул чемпиона WBA, но Кордобу, по мнению 2 судей из 3, не победил

То, что Владимиру Сидоренко достался серьезный соперник, те, кто ничего не знал о Маэстрито Кордобе до этого, могли понять уже в течение первых раундов. Панамский боксер действительно хотя с виду и напоминал какого-то генерала песчаных карьеров, на деле оказался техничным, быстрым и хорошо держащим удар бойцом. В общем, как и большинство латиноамериканцев.

Тем не менее, преимущество Владимира Сидоренко не вызывало сомнений с самого начала и до самого конца. Может быть, не совсем сразу (и последний раунд как-то не удался), но довольно быстро севастопольско-энергодарский боксер завладел инициативой и то и дело попадал по противнику. При этом, вкладывался Сидоренко почти в каждый удар и практически в каждом раунде Рикардо Кордобе приходилось туго. Впрочем, на пол он так и не свалился. То близость канатов его спасала от нокдауна, то Сидоренко не успевал или не мог пойти на добивание. Вообще, в наилегчайшем весе нокауты-нокдауны случаются редко. Но выглядела удары нашего боксера весьма акцентированными.

Кордоба таких ударов не наносил, но джэбы применял постоянно. Благо длина рук ему это позволяла (Маэстрито был ощутимо выше). Однако и Сидоренко хорошо это понимал, поэтому молниеносно приближался к сопернику, лишая его возможности использовать свое преимущество.

В целом, наш чемпион провел поединок уверенно. Хоть и не падал Кордоба (один раз только потерял равновесие, но по собственной инициативе, увлекшись атакой, да еще несколько раз слегка начинал «плыть», но «выплывал»), но явно проигрывал по ударам, по активности, по всему. Хотя его способность держать удар и при этом держать себя в руках, вызывает восхищение. В последнем 12 раунде он даже пошел в наступление и пришлось даже чуть поволноваться за немного утратившего концентрацию Владимира. Ничего особенного Кордоба не достиг, но тревожно было все равно. А когда бой кончился – никакой тревоги не было. Сидоренко поддерживали сидящие в зале соотечественники (Димитренко, Котельник, Дзиндзирук и другие), он вместе с братом передавал привет Севастополю, родителям и женам. Панамец тоже радовался (как заведено), но совсем без энтузиазма. Однако судьи просто шокировали. Два из трех посчитали, что бой закончился вничью, и только один отдал победу действующему чемпиону. Пояс, конечно, остается у Владимира, но все равно неприятно и обидно. Ведь победу наш боксер одержал чисто, уверенно и абсолютно заслуженно. Вот вам и немецкое судейство, которого все «не немцы» так боятся.

Ну а Владимир Вирчис и вовче уступил узбекскому Тайсону Руслану Чагаеву. 114-115, 112-116, 114-114 – все эти цифры не в пользу Владимира. Каховский Охотник потерпел первое поражение на профринге.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 9
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри
Бокс | 17 апреля 2024, 23:21 2
ФОТО. Папа Римский благословил пояс WBC перед мегафайтом Усика и Фьюри

У Папы Римского Франциска нет фаворита в этом поединке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.