Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 мая 2011, 23:03
3466
5

Руслан МАРМАЗОВ: «На день рождения не бывает аккредитаций»

Начальник пресс-службы ФК «Шахтер» Руслан МАРМАЗОВ о подготовке к празднованию юбилея команды

| Обновлено 06 мая 2011, 23:03
3466
5
Руслан МАРМАЗОВ: «На день рождения не бывает аккредитаций»
Руслан Мармазов

Одним из заметных спортивных событий мая обещают стать торжества по случаю 75-летия ФК «Шахтер». Дончане уже приучили страну, что праздновать свои успехи они умеют с размахом и выдумкой. Естественно, что болельщики, да и просто ценители масштабных шоу, с нетерпением ждут, что же будет на «Донбасс Арене» в этот раз. О некоторых сторонах подготовки к юбилею мы пообщались с начальником пресс-службы ФК «Шахтер» Русланом Мармазовым.

- Руслан Леонидович, наверное, в клуб уже поступают поздравления с праздником?
- И очень активно. Телеграммы, письма, открытки, электронные послания только и успеваем принимать. Так это, учтите, только начало, пик поздравлений планируется на середину месяца. Впрочем, принимать послания с добрыми словами - это приятные хлопоты.

- Поздравляют знаменитости или просто болельщики?
- Скажу, что одним из первых «Шахтер» поздравил наш земляк Иосиф Кобзон. Приятные пожелания адресовали болельщикам «горняков» известные режиссеры, и тоже донбассовцы, Василий Пичул и Юрий Кара. Собственно, поздравления одного из самых известных фанатов «Зенита» Михаила Боярского или старого спартаковца Александра Градского лестны и приятны не менее...

- Но это все знаменитости...
- От простых болельщиков поздравлений приходит, естественно, больше. Из разных регионов страны, кстати, очень часто из Западной Украины. Поздравляют президента клуба, тренеров, игроков. Приятно, друзья, очень приятно. Что ни говорите, а «Шахтер» давно вышел за рамки регионального бренда. И даже национального. Это уже международная марка.

- Готовитесь принимать гостей из-за рубежа?
- Разумеется. Но я сейчас могу сказать конкретно о представителях прессы, поскольку плотно занимаюсь этим направлением. Довольно много россиян собирается в Донецк. Понятно, что подъедут румыны, хорваты. Ожидаются представители Великобритании, Италии, Франции... Многие коллеги, которые не могут приехать, заранее просят предоставить фотографии с праздника, соответствующую информацию. Конечно, поможем, благо технические средства позволяют.

- Много представителей СМИ ждете?
- Сейчас речь идет где-то о 250-270 человеках. Это число соразмерно с количеством прессы, которая освещала матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Барселона». Тогда еще был установлен абсолютный для Донецка рекорд по числу журналистов на футбольном матче. Мы позвали в гости все ведущие каналы, специализированные футбольные программы, газеты и журналы, всех, кто интересуется «Шахтером», живет футболом...

- Именно пригласили?
- Ну, это же день рождения. Разве бывают аккредитации на день рождения? Причем, в число приглашенных мы включили и наших жестких критиков. А как же иначе? В «Шахтере» все прекрасно понимают значение конструктивной критики, ценят ее. Важно, что журналистам интересна наша команда, они рядом с нами (кто с ободряющим словом, кто с товарищеским указанием на недостатки) в дни побед и моменты неудач. 14 мая будет наш общий праздник. Надеюсь, он никого не оставит равнодушным.

- Но наверняка какие-то издания не смогут оказаться на «Донбасс Арене» во время шоу?
- Без информации и они не останутся. Будет масштабная трансляция в прямом эфире. О предоставлении текстового и фотоматериала я уже говорил. В конце концов, кто захотел начать знакомство с «Шахтером», начиная прямо с празднования его 75-летия, тот мог купить билеты.

- Были и такие?
- Да, брали билеты. Правда, надо было этим озаботиться заранее. Сейчас, насколько я знаю, кассы пусты.

- Нет, были ли такие, кто решил начать писать о «Шахтере» с юбилея?
- Пришлось открыть для себя множество диковинных сайтов и газет, о которых раньше не приходилось и слышать. Включая, скажем, многотиражку речного флота одного соседнего государства. Ну, бывает и такое...

- С центральной и донецкой прессой все понятно, а какие шансы оказаться на празднике у СМИ из других регионов страны?
- Мы пригласили представителей ведущих изданий практически из всех областей Украины. Это популярные в своих регионах общественно-политические газеты, при этом уделяющие место футболу. Словом, не волнуйтесь, поток информации о праздновании дня рождения «Шахтера» будет могучий и разнообразный. Скоро все в этом смогут убедиться.

Ростислав ОРЕХОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zelik_zloy
san165 — 07.05.2011 00:00
думаю пригласил))) в свое время Мармазов активно в "Футболе" пописывал)))
jack19892008
а зачем в Кировограде будут транслировать какой-то ДР Шахтера,если в то же время и в том же месте будут показывать МАЙДАНС финал
elano-blumer
да уж, нам так не жить!
WildCatMPT
Пафосно праздновать в Шахтёре умеют.
san165
Франкова пригласил?