Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2513
10

ФАЛЬКАО: «О таком можно было только мечтать»

Форвард «Порту» доволен достижениями команды в этом сезоне

ФАЛЬКАО: «О таком можно было только мечтать»
Фалькао
Выиграть чемпионат и Суперкубок на внутренней арене, выйти в финал национального кубка и финал Лиги Европы УЕФА - блестящее достижение для любого клуба. Но кроме самой возможности сыграть с «Брагой» в Дублине 18 мая, болельщиков «Порту» должно радовать еще и, сколь талантливые люди защищают честь их клуба.
 
Несмотря на поражение в Испании со счетом 2:3, «драконы» уверенно взяли верх с общим результатом 7:4. В ответном поединке вновь отличился Фалькао, который записал себе в актив 16-й гол в сезоне и побил рекорд, установленный Юргеном Клинсманном в Кубке УЕФА 15 лет назад. Тренирует «Порту» самый молодой наставник в истории клуба. Эта комбинация яростной энергии и ранней мудрости заставила всю Европу в этом сезоне говорить о «Порту».
 
«Наша команда показала выдающийся результат - выиграла чемпионат, пробилась в финал Кубка Португалии, завоевала Суперкубок. Теперь к этому списку добавился еще и выход в финал Лиги Европы. О таком можно было только мечтать», - сказал Фалькао в беседе с UEFA.com.
 
По поводу своей собственной игры футболист сборной Колумбии заметил: «Я чувствую, что мой второй сезон в Европе складывается очень удачно, но мне еще много над чем надо работать, многому надо научиться. Моя работа - забивать голы и тем самым снимать напряжение с команды, чтобы ей было легче. Надо просто делать это и дальше».
 
В двух матчах, которые стали праздником атакующего футбола, Фалькао отличился пять раз и намерен пополнить свой лицевой счет в столице Ирландии 18 мая. «Выход в дублинский финал подводит всех нас - болельщиков, президента, футболистов - очень близко к великому достижению».
 
Тренера «Порту» Андре Виллаш-Боаша порадовал не только результат, но и то, что его команда проявила стойкость в первые полчаса, когда «Вильяреал» устроил осаду гостевых ворот. «Решающим фактором стала наша реакция на первый пропущенный гол, - сказал он. - Игроки с честью вышли из ситуации, когда все ждали, что они сломаются. Такая реакция после быстрого пропущенного гола говорит о характере футболистов».
 
Мяч Кани на 17-й минуте подарил «подводникам» надежду, но автогол Матео Музаккьо и точный удар Фалькао похоронили ее уже к третьей минуте второго тайма. Даже потеряв шансы на выход в финал, «Вильяреал» не сдался в конкретном матче и усилиями Жоана Капдевилы с Джузеппе Росси вырвал победу, попрощавшись с Лигой Европы на мажорной ноте.
 
Подопечные Виллаш-Боаша уже могут готовиться ко встрече с «Брагой» в финальном поединке. «В этих двух матчах мы постарались показать свое лицо, - подчеркнул 33-летний специалист. - Победа со счетом 7:4 - выдающийся результат. Оба поединка получились очень зрелищными, потому что обе команды много забивали. В такой ситуации побеждают сильнейшие. К счастью, это оказались мы».
 
«Порту» имеет вес на внутренней арене, но в международном футболе наше имя тоже известно. Выйти в еврокубковый финал после семилетней паузы - замечательное достижение для нашего клуба», - резюмировал Виллаш-Боаш.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Brian10
Проблема только в том что Фалькао ШАхтёр и слабенькая УПЛ нафиг не нужены. ДЕньги он заработает и в любом другом клубе, гдк уровень чемпионата намного выше. Сам подумай, стоило Фалькао светится на всю Европу что бы затем перейти в Шахтёр? Глупо! Порту как минимум не хуже Шахты. И если менять клуб, то на более сильный.
Brian10
В одном меня Порту удивил, это своим настроем на ЛЕ.Уж не думал я что для такого ТОП клуба, а Порту уже давно им является, ЛЕ будет иметь какое то значение, ведь ни Ливерпуль, ни Ювентус не ставили для себя целью выиграть этот турнир. Наверное благодаря таким командам как Проту, Вильяреал ЛЕ будет иметь какой то интерес.
А что касается противостояний Порту с МЮ или Барсой, однозначно Порту слабее, но....рискну предположить что любой другой клуб португальцы прошли бы и не заметили.
Serg (autonika)
кстати с Фалькао вместе у Шахтера были бы неплохие шансы в матчах ЛЧ
Venigret
Фалькао давай в Украину)) Тут денег тебе норм дадут.
vasya88809
А вот мне тоже кажется что нынешний Порту очень силен и в состояний противостоять не на 100%, но на 80-85% Мю и Барсе! Ведь судите сами Барса с тем же Вильяреалом в примьер-лиге играет в разницу 1-2 мяча. А Порту и так разложил Вильяреал сейчас! Могу сказать одно Реал бы они точно прошли)
finka13
sergeua — 07.05.2011 00:00
А мне кажется что и у Барсы и у МЮ были бы проблемы с нынешним Порту. Очень добротная и агрессивная команда. Уж точно уровень порту никак не ниже 1/2 ЛЧ.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrik90
там команда монстров,интересно было бы увидеть Порту против пары Ман.Ю - Барса
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил