Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 мая 2011, 12:12
30577
134

Металлург З - Кривбасс - 1:2

Против масти лоховской руки шулера бессильны? + ВИДЕО

| Обновлено 07 мая 2011, 12:12
30577
134
Металлург З - Кривбасс - 1:2
Металлург Запорожье - Кривбасс

Хорошо что, по крайней мере, до воскресенья, «Металлург» нельзя официально считать покинувшей Премьер-лигу  командой, иначе пришлось бы сочинять эпитафию. А так можно попытаться ограничиться обычным отчетом. Впрочем, как он может быть обычным, если сама игра складывалась необычно, можно даже сказать абсурдно? Да, в футболе бывают курьезные голы, да, есть правило: не забиваешь ты – забивают тебе, но почему это все было продемонстрировано запорожцам именно сегодня, в важнейшей игре, победа в которой позволяла бы до последнего тура сохранять шансы на выживание?

А может, стоит вспомнить поговорку: против масти лоховской руки шулера бессильны? Ведь специально организованному, по-видимому, из суеверных причин, пустому месту на скамейке «Металлурга» противостоял не кто-нибудь, а Юрий Максимов, который чудесным образом спас Кривой Рог год назад, да и в этом, похоже, в конце сезона готов выдать победную серию.

Нет. Все-таки этот итог нужно признать закономерным. Не имеет права клуб, все действия которого можно охарактеризовать не иначе, как сознательное саморазрушение, на благоволение Фортуны. Она не только любит сильных, но и ненавидит хитрых. А сегодняшний матч по развитию сюжета, как раз повторил в миниатюре весь этот сезон «Металлурга».

Символично, что стартовый состав хозяев соответствовал регламенту первой лиги. На поле вышли всего три легионера. Совпадение или запоздалое решение, которого болельщики хотели еще зимой? А как вам выход на поле во втором тайме Фабио и его обратная замена? Это же квинтэссенция кадровой политики «Металлурга»! Кстати, я, кажется, догадался, зачем этого «футболиста» выпускают на поле. Он очень похож внешностью на Жуниора, и, наверное, можно рассчитывать, что соперники ошибутся, и бросятся встречать его вдвоем, да еще с подстраховкой, а настоящий в это время останется свободен!

Как бы то ни было, но результат первого тайма, будь на месте хозяев любая другая команда, должен был быть другим, и преимущество исчислялось бы не одним мячом. Но гол, который, как принято говорить, назревал, был забит не в те ворота. Дмитрий Безотосный теперь станет героем всевозможных подборок футбольных курьезов, ведь он и сам с удивлением смотрел на табло видеоповтор того, что произошло.

Начало второго тайма еще раз показало, что футбольные боги обижены на «Металлург». Очередной «пожар» в штрафной «Кривбасса» не привел к взятию ворот гостей, а вот редкий угловой на противоположной стороне поля поверг в депрессию Запорожье. Да, хозяева, в конце концов, забили свой гол. Но произошло это уже тогда, когда было поздно, а конкретно, на 91-й минуте. И разве это не выглядит как проекция серии удачных игр «Металлурга», после которой все заговорили о его возможном спасении? Но было уже поздно…

Виталий КИБКО, специально для Sport.ua

«Металлург» З - «Кривбасс» - 1:2

«Металлург» З: Безотосный, Вернидуб, Матеус, Арури, Цуриков (Скепский, 76), Опанасенко, Писоцкий, Рудыка, Сидорчук, Жуниор, Глушко (Фабио, 52; Ашраф, 72)
«Кривбасс»: Штанько, Жданов, Сердюк, Васильев, Максимов (Куценко, 46), Матич, Канкава, Валеев, Костышин (Бабатунде, 81), Воронков, Еслинек
  Скепский (91) - Еслинек (43, 49)
  Сидорчук (18), Матеус (86), Арури (88) - Васильев (36), Сердюк (89)

Удары (в створ): 10 (5) - 8 (3)
Угловые: 6 - 2
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 1.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,250.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


0:1 Еслинек

0:2.Еслинек

1:2.Скепский

События матча

90’ +2
ГОЛ !
После передачи вразрез Денис Скепский(Металлург З) убежал к воротам и из 35-го сектора пробил под перекладину.
49’
ГОЛ !
После подачи углового последовала скидка в 28-й секьор и Иржи Еслинек(Кривбасс) протолкнул мяч мимо Безотосного, который опять действовал неуверенно.
43’
ГОЛ !
Курьезненько! После передачи слева от Воронкова Иржи Еслинек(Кривбасс) нанес несильный удар в касание из 35-го сектора - мяч летел в руки Безотосному, но от этих самых рук влетел в сетку.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 116
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy_P
Не помогли Запору и три очка, у Ворсклы купленные? До сих пор с омерзением тот матч вспоминаю...
Олег Chernega
Ну это да
Олег Chernega
Привет. Знать, а зачем его знать?
Limb
krava230791 — 07.05.2011 11:21

Так индус падло он же спонсор команды QPR которая в этом году в примьер лиге англии будет играть!!!
-------------------------
А я о чем!
Ну в Англии сумели же убедить, а почему у нас нет. Да потому что дураки.
VodoleyREAL
позно поезд ушол
Олег Chernega
Александр Лившиц
krava230791
Та дай Бог что бы КмК взял Кривбасс с нового сезона,не зря команда на комбинате побывала,та может вспомним молодость Парма,Нант)))И говорят что колома отказывается спонсировать...
krava230791
Так индус падло онже спонсор команды QPR которая в этом году в примьер лиге англии будет играть!!!
konst--3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
VinZaKrivbas — 07.05.2011 08:22
Не шути так У нас состава не хватает, что бы играть полноценно весь сезон на 1 фронт, куда уж там цеплять ЛЕ... Жаль, что индус не любит футбол, как Ахметик.
Не во все виноват индус, "короля делает свита". А свита у индуса жадная и глупая. Лучшим способом снять социальное напряжение в обществе является спорт, это поняли еще в Риме, и это очень хорошо понимает Ринат Леонидович. Так что кроме любви надо иметь ум.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Chernega
Да мы поняли. Кривбас футбольный клуб непредсказуем, он то просирает кому не попадя, то выигрывает у всех подряд, Кривбас в Европу.
D74317D
Лутков игру бы не сдал,поэтому и заменили.
krava230791
я в смысле милану мудаку написал!!!!
krava230791
слыш ты мудило!в этом сезоне при такой унылой игре,у нас от 4 до 10 на стаде сидело!!!поняла мартышка???
krava230791
Я заметил когда КРИВБАСС ВЫИГРЫВАЕТ,то все сразу плачут что договорняк!!! ну мы хоть не палимся как некоторые)))))))))))))
konst--3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan_nik
Нахера держать в Примьер Лиге команду на которые даже не приходят смотреть собственные болельщики(я про Кривбас)