2868
3

АТР Мадрид. Стаховский уступает Ферреру

6-я ракетка мира в упорной борьбе сломил сопротивление украинца

Шестая ракетка “Мастерса” в Мадриде испанец Давид Феррер успешно дошел до стадии четвертьфинала. Накануне в своем матче третьего круга на Mutua Madrid Open-2011 6-я ракетка мира 29-летний Давид в двух сетах обыграл 38-го номера рейтинга ATP 25-летнего киевлянина Сергея Стаховского - 6/3, 7/6(3).

В первой партии Феррер победил за счет единственного брейка, а также идеальной игре на своей подаче (испанец имел 100% выигранных очков как на первой, так и второй своей подаче в первом сете). Во втором сете Сергей заиграл более расслаблено и легко и в итоге сумел первым сделать брейк. Однако Феррер тут же вернул потерянную подачу и в дальнейшем играл уверенно вплоть до тай-брейка, где не оставил украинцу шансов на победу. Второй матч между нынешними соперниками продолжался 1 час 29 минут. Теперь счет по личным встречам уже 2-0 в пользу Феррера.

В четвертьфинале нынешних соревнований испанца ждет поединок со вторым сеяным сербом Новаком Джоковичем. который накануне обыграл испанца Гильермо Гарсия-Лопеса - 6/1, 6/2. Девять раз пересекались пути Новака и Давида на различных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне серба - 5-4. Однако отметим, что Феррер выиграл все 4 поединка с Ноле на грунте.