2075
0

Суперлига. Будивельник разгромил Ферро

Киевляне одержали уверенную победу в первом полуфинальном домашнем матче

Сегодня на паркете спорткомплекса «Меридиан» столичный «Будивельник» принимал запорожский «Ферро-ЗНТУ». Большинство любителей баскетбола прогнозируют победу в этой паре именно «гладиаторам», но не стоит забывать о том, что подопечные Кирилла Большакова на пути к полуфиналу смогли обыграть действующего чемпиона – мариупольский «Азовмаш». Немаловажным также остаётся тот факт, что запорожцы в серии с азовцами провели максимум матчей, а киевляне завершили противостояние с «Днепром» гораздо раньше, что играет на руку подопечным Беррокаля.

Началась встреча с рывка «Будивельника» - 5:0, который был сделан усилиями Забирченко. Уже на второй минуте гости ответили точным энд уаном от Хантера, но тот же Забирченко на пару с Кисом спустя мгновения увеличили разницу в счёте до +7. На протяжении всей стартовой четверти хозяева паркета уверенно контролировали ход поединка, но и запорожцы не отставали. Результативные броски Хантера, Бёрнса и Рыбалко позволяли «Ферро» сохранять небольшую разницу в счёте в 3-6 очков. В дебюте следующего периода гостям удалось вплотную подобраться к сопернику, сократив отставание до 1 пункта, но залп дальних бросков Яковлева, Лукашова, Спенсера, а также активные действия Беттса под кольцом, мгновенно увеличили преимущество «строителей» до двухзначной цифры. Остаток встречи команда Беррокаля провела довольно уверенно. «Будивельнику» удавалось спокойно контролировать развитие событий, наращивая своё преимущество. Встреча завершилась победой киевлян со счётом 90:67.

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:0 В ПОЛЬЗУ БУДИВЕЛЬНИКА