Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
793
0

Много голов и драк в Суперкубке России

Красно-сине-белое противостояние в очередной раз понравилось всем

В очередной раз футбольный сезон в России начинается Суперкубком, то есть, матчем чемпиона и обладателя Кубка. В данной ситуации, и первым и вторым являлись московские армейцы, а Спартак по итогам прошлого сезона стал вторым (за ЦСКА) и в Кубке и в чемпионате. В общем, с кем же еще играть армейцам, как не с ним. Тем более, матчи этих соперников традиционно радуют высочайшим накалом, ну и, с приходом в оба клуба серьезных капиталовложений, исполнительским мастерством тоже.

Как известно, Спартак против ЦСКА – это не только футбол. Это противостояние давно уже перелилось на улицу (где в свое время зародился и сам футбол), и многочисленные ребята, не обремененные сверх меры различными заботами, с удовольствием в духе ОУКС-ОУКБ-шной войны доводят друг друга до госпитализации. Очередной махач случился за несколько часов до игры.

Настроения поклонников немного передались и командам. По крайней мере, в конце игры случилась настоящая драка между Чиди Одиа и Моцартом. Да и вообще после 90 минуты были удалены три игрока.

Но это мелочи, не слишком повлиявшие на впечатления от игры. Кого-то это не смутило, а иные комментаторы кровожадно рассуждали о том, что это тоже компонент игры, свидетельствующий о заряженности на борьбу. В принципе, все это верно и каждый выбирает по себе. А сам футбол был хорошим, а по сравнению с предыдущими суперкубками даже сверхинтересным.

Теперь о голах, чтоб не терять время попусту.

22-я минута. Акинфеев слишком далеко выбежал из ворот, а Павлюченко очень уверенно дважды его обыграл и навесил в лишившуюся хозяина вратарскую. Там точный удар головой нанес Егор Титов.
43-я. За пару минут до перерыва Вагнер Лав сделал проникающий пас в штрафную (может быть, слишком проникающий, не каждый бы за таким стал и проникать), но Жирков блеснул скоростью и прокинув мяч мимо Зуева (который провел, конечно, не лучший матч) поразил пустой угол ворот.
47-я. Спартак вновь выходит вперед. Бояринцев навешивает в штрафную метров с 40-ка, Дедура скидывает мяч головой, а Моцарт коршуном настигает его и переправляет в сетку.
73-я. ЦСКА сравнивает счет. Жирков простреливает с левого фланга, а Зуев и Дедура не разбираются, чего делать. Зуев попытался сыграть на выходе, но не успел, а Дедуру он этим дезориентировал (литовец особенными чудесами реакции не отличается). Мяч миновал Олича, но Чиди Одиа поразил нижний угол ворот.
82-я. Победный гол забивает Жо. Навес с правого фланга сделал Красич (мяч по довольно высокой дуге прилетел к бразильскому новичку армейцев, но защитникам Спартака это не помогло). Высокий бразильский парень Жо (а держал его прилично уступающий ему в росте Бояринцев) четко пробил головой в шапочке в уголок. Зуев не сделал отчаянный бросок, впрочем, он бы и не помог.

Общие впечатления от матча – было очень интересно. Футбол был открытым, все атаковали, при этом делали это достаточно искусно. Неплохое впечатление оставили дорогие новички – красно-белый Квинси и, конечно же, красно-синий Жо. Все, в общем, было хорошо, а в конце команды немного разнервничались. Сначала был удален Алексей Березуцкий – защитник получил вторую желтую за срыв атаки. Три минуты было у Спартака на реализацию большинства, но они недолго в нем пробыли. Опасную контратаку ЦСКА ценой фола (почти последней надежды) остановил Родригес, сбивший в центре поля Олича. За Ивицу побежал заступаться Одиа, и устроил потасовку с Моцартом. Нигериец так разошелся, что его успокаивать выбежал Газзаев. В итоге, зачинщика Одиа наградили желтой, а для Моцарта, который и сдачи-то дать не успел, желтая стала второй по счету.

Даже по удалениям армейцы сумели сначала отыграться, а потом и выйти вперед. Точнее, назад. В общем, победить. Клементе Родригес, избежавший удаления в предыдущем эпизоде из-за драки Моцарта и Одиа, нарушил правила на Оличе, сорвав опять-таки опасную атаку. В итоге и он покинул поле чуть раньше.

ЦСКА – Спартак – 3:2
Москва. Лужники. Судья: Егоров (Нижний Новгород).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А. Березуцкий, Карвальо (Красич, 60), Жо (Дуду, 88), Вагнер Лав (Олич, 60), Одиа, Алдонин, В. Березуцкий, Рахимич, Жирков.
Спартак: Зуев, Дедура, Родригес, Йенчи, Ковальчук (Кавенаги, 86), Титов, Бояринцев, Моцарт, Павлюченко, Быстров (Калиниченко, 80), Квинси .
Голы: Жирков, 43; Одиа, 73; Жо, 82 - Титов, 22; Моцарт, 47.
Предупреждения: А. Березуцкий, 41; Рахимич, 45 - Моцарт, 39; Дедура, 55; Родригес, 90.
Удаления: А. Березуцкий, 90 - Моцарт, 90; Родригес, 90.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.