Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1031
0

В Астрахани c помощью Испании построят академию футбола?

Проект президент «Волгарь-Газпром» презентует на Петербургском международном экономическом форуме

В Астрахани c помощью Испании построят академию футбола?

Президент клуба первого дивизиона «Волгарь-Газпром» Сергей Сергеев презентует в Петербургском международном экономическом форуме проект создания в Астрахани футбольной Академии. По словам Сергеева, Академия будет создана при прямом участии «Волгаря-Газпрома» и при поддержке правительства Испании. Форум пройде с 16 по 18 июня в «Ленэкспо», а Сергеев, занимающий пост заместителя гендиректора дочерней компании РАО «Газпром» «Астрахань-Газдобыча», намерен лично представить проект президенту России Дмитрию Медеведеву и королю Испании Хуану Карлосу I.

- В нашей стране этот год объявлен «годом Испании в России». Мы сумели добиться поддержки нашего проекта в стране действующих чемпионов мира и Европы. Спортивный директор клуба недавно вернулся из Испании, где принимал участие в переговорах на этот счет. Надеемся, что нас поддержат и на уровне правительства России. Руководству РФС о своих планах мы уже доложили, получив поддержку в этой работе. Летом планируем провести в Астрахани товарищеский матч с одним из клубов испанской примеры, пригласив в гости специалистов, которые помогут нам в организации работы Академии, - рассказал «СЭ» сам Сергеев.

- Как вы можете реализовать этот проект, если после поражения в матче с «Газовиком» из Оренбурга вы по неофициальной информации заявили, что уйдете в отставку вместе с главным тренером?

- Я никуда не ухожу. Это эмоции иэффект испорченного телефона. Никаких кадровых решений мы пока принимать не собираемся. Но определенные шаги, направленные на исправления нынешнего положения дел предпримем. Я сегодня (для ин-та) встречался с главой области. Принято решение, что 7 мая накануне матча с «Уралом» пройдет заседание наблюдательного Совета нашего клуба. Говорить будем об игре команды и ее турнирном положении пытаясь при этом найти пути, которые помогут «Волгарю-Газпрому» подняться вверх по турнирной таблице.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.