День второй плей-офф - и есть громкая сенсация!

«Политех» заставил чемпиона России оконфузиться в родном ДИВСе

2320
0

В чемпионате России по мини-футболу набирает оборот плей-офф на четвертьфинальной его стадии – в четверг «в бой» вступили еще две пары претендентов на полуфинал.

Норильчане за время регулярного чемпионата успели приучить к тому, что их матчи получаются довольно результативными – не случайно по сумме забитых и пропущенных мячей «Норильский никель» уступает только «Мытищам». Очередной такой результативный «матчик» состоялся в Новосибирске, где местный «Сибиряк» весь первый тайм догонял гостей, а когда во втором их разик перегнал, у норильчан встречных контраргументов не нашлось. Подопечные Темура Алекберова повели в серии 1:0.

«Сибиряк» (Новосибирск) – «Норильский Никель» – 7:4
Голы:
Сучилин, 4 (1:1), Иванов, 12 (2:2), Умберто, 20 (3:3), 27 (4:3), Плахов, 35 (5:3), 35 (6:3), Рафаэль, 50 (7:4) – Точилин, 3 (0:1), Куманькин, 5 (1:2), Цай, 17 (2:3), Костыгин, 41 (6:4).

Если кто забыл, то напомним, что факт поездки «Политеха» на матчи плей-офф в Екатеринбург стал реальностью лишь в последнем туре регулярного чемпионата. Из уст игроков «Синары» в предматчевых комментариях звучало, что в плей-офф о недооценке соперника не может быть речи. Однако то ли, говоря об этом, сами не до конца прониклись, то ли говорили эти правильные слова для проформы, но счет первого тайма 2:0 и то преимущество, которое уральцы имели в этот отрезок игрового времени, окончательно притупили их бдительность. Когда же после перерыва против «Синары» вышел совершенно другой соперник, хозяева этого не заметили, а когда заметили – было поздно. Гости корпели на площадке, как пчелки, на каждом квадратном сантиметре паркета, выискивая свои шансы и, ведомые Юрием Рудневым, смогли не только сравнять счет, но и заставить «синаровца» Афанасьева поразить свои ворота.

Несмотря на отчаянный штурм ворот «Политеха» в оставшиеся минуты, игру с пятым полевым, у хозяев уже не было в союзниках главного – удачи. Зато она была на стороне питерцев – единственный удар по пустым воротам Ларионова стал голом, установившим окончательный счет.

После невероятного исхода сегодняшнего матча, можно смело утверждать, что завтра в Екатеринбурге будет весьма интересно.

«Синара» (Екатеринбург) – «Политех» (Санкт-Петербург) – 2:4
Голы:
Хамадиев, 4 (1:0), Бастриков, 25 (2:0, автогол) – Ильницкий, 33 (2:1), Голунов, 35 (2:2), Афанасьев 40 (2:3, автогол), Ларионов, 50 (2:4).

А тем временем в Югорске продолжили свои «разборки» местный «Газпром-Югра» и «Тюмень». Напомним, что накануне «Тюмень» «взяла» первую игру 6:5, и в этом матче не играл Сергей Коридзе, у которого начался отсчет четырехматчевой дисквалификации, которую он получил в последнем матче регулярного чемпионата против «Дины», «автогеном» пройдясь без всякой необходимости по ногам Марсело, причем на последней секунде поединка.

Больше искали друг друга, а не ворота, соперники в начале и второго матча. Уже на 3-й минуте голкипер хозяев Купатадзе получил предупреждение, затем затеяли потасовку Лукаян и Батырев, вскоре «горчичник» перед собой увидел и Пеле. В общем, в первые 25 минут матча зрители голов так и не дождались.

События с мертвой точки сдвинул лучший голеадор хозяев Эдер Лима, у которого на 34-й минуте получился чудо-удар после углового. В оставшееся время и уместились все голевые события, где два гола того же Эдера Лимы стали определяющими в деле победы «Газпром-Югры» в этом матче. Равновесие в серии восстановлено – 1:1, и команды переезжают на две игры в Тюмень. Вернутся ли они еще раз в Югорск – главная интрига в этой паре.

«Газпром-Югра» – «Тюмень» – 4:2
Голы:
Эдер Лима, 34 (1:0), 40, (2:0), 47, (4:1), Давыдов, 45 (3:0) – Афранио, 46 (3:1), Абышев, 49 (4:2)