Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1195
0

Фабиу КОЭНТРАУ: «В полуфинале не бывает легких матчей»

«Бенфика» сознает свою силу, но понимает, что «Брага» тоже представляет собой великолепную команду

Фабиу КОЭНТРАУ: «В полуфинале не бывает легких матчей»
Фабиу Коэнтрау
18 мая на «Дублин» Арене» может произойти историческое событие - судя по всему, впервые в еврокубком финале встретятся два представителя Португалии. Одним из тех, кто жаждет посетить столицу Ирландии, является левый защитник «Бенфики» Фабиу Коэнтрау.
 
Футболист сборной Португалии принимал участие в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА, в котором его «Бенфика» одолела «Брагу» со счетом 2:1. В четверг команды продолжат выяснять отношения. Во второй паре «Вильяреал» нанесет визит «Порту», который лидирует после первого матча с перевесом в четыре мяча. По мнению Коэнтрау, в Лиссабоне «Бенфика» проделала лишь половину работы, и довести дело до победного конца будет непросто.
 
«В полуфинале не бывает легких матчей, поскольку на этой стадии остались только сильные команды. И мы, и «Брага» проделали отличную работу на пути к полуфиналу, - отметил португалец, участвовавший во всех матчах «Бенфики», которая по ходу плей-офф одолела «Штутгарт», «Пари Сен-Жермен» и ПСВ, а недавно завоевала Кубок португальской лиги. - Мы осознаем свою силу, но понимаем, что и «Брага» тоже представляет собой великолепную команду. Путевка в финал достанется кому-то одному, и мы должны сделать все, чтобы ее получить».
 
Неделю назад победу лиссабонцам обеспечили точные удары Жардела и Оскара Кардосо во втором тайме. Однако между этими голами отличился полузащитник «Браги» Вандиньо, что оставляет его команде неплохие шансы на итоговый успех. Поэтому в ответном матче на «Брага Мунисипал» дружине Жоржа Жезуша следует быть предельно внимательной. «Брага» - очень непростой соперник, особенно в полуфинале», - добавил 23-летний защитник.
 
«В то же время после победы в первом матче мы находимся в более выгодном положении. Теперь нам необходимо развить успех в Браге. В этом сезоне у нас осталась только Лига Европы, и мы должны выложиться по максимуму, чтобы добиться результата. Нужно играть так, будто счет в нашем противостоянии 0:0», - считает бывший футболист «Риу Аве».
 
Статистика свидетельствует в пользу Коэнтрау и его партнеров - с момента вылета из Лиги чемпионов УЕФА «Бенфика» не потерпела ни одного выездного поражения в Лиге Европы, одержав три победы и дважды сыграв вничью. Зато в прошедшем 6 марта на «Брага Мунисипал» матче чемпионата Португалии сильнее оказались хозяева - 2:1.
 
«Мы обязаны побеждать «Брагу». Для этого необходимо отдать борьбе все силы, - подчеркнул Коэнтрау. - Вместе с тем, каждый из наших игроков хочет показать хороший футбол. На кону стоит путевка в финал. О победе в Лиге Европы мечтает вся команда».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.