Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1300
1

Уго ВИАНА: «Знаю, что Бенфика всегда забивает на выезде»

«Но я слышал то же самое и про киевское «Динамо», - добавляет игрок «Браги»

Уго ВИАНА: «Знаю, что Бенфика всегда забивает на выезде»
Уго Виана
Перед ответным полуфинальным матчем Лиги Европы УЕФА статистика говорит в пользу «Бенфики», однако этим «Брагу» не запугать, что она уже доказала по ходу текущего еврокубкового сезона.
 
«Бенфика», победившая в первом матче дома со счетом 2:1, в этом сезоне Лиги Европы забивала на выезде в среднем больше одного гола за игру. В Лиссабоне у хозяев отличились Жардел и Оскар Кардосо, а у гостей точен был Вандиньо. Гол, забитый на выезде, может пригодиться команде Домингуша Пасьенсии на стадионе «Брага Мунисипал».
 
Полузащитник «Браги» Угу Виана на предматчевой пресс-конференции не подавал признаков волнения. «Я в курсе, что «Бенфика» всегда забивает на выезде, но слышал то же самое и про киевское «Динамо», и про то, что «Ливерпуль» не уходит без голов на своем поле, - заявил 28-летний полузащитник сборной Португалии. - Показатели «Бенфики» - это очередной повод быть начеку».
 
Среди игроков «Браги» Угу Виана, пожалуй, наиболее известен за пределами Португалии. Впрочем, его партнеры по команде все больше и больше обращают на себя внимание Европы. В 1/8 финала Лиги Европы «Брага» обыграла «Ливерпуль» (0:0 в гостях и 1:0 дома), а в четвертьфинале одолела «Динамо» по правилу гола на выезде. В Киеве команды завершили матч со счетом 1:1, а в Браге хозяева не позволили украинцам забить спасительный гол - 0:0.
 
Благодаря крепкой обороне «Брага» надеется сломать традицию и выстоять против лиссабонцев. «Мы заслуженно дошли дотуда, докуда дошли, - уверил бывший футболист «Спортинга», «Ньюкасла» и «Валенсии». - Только нельзя терять концентрацию. Надо играть так, как мы должны играть на своем поле в матчах с ведущими командами. Нас поддержат болельщики, на это мы можем рассчитывать. Сейчас мы относимся к «Бенфике», как любому другому сопернику по еврокубку, но, конечно, нас ждет главный матч в сезоне».
 
В текущей кампании «Брага» побеждала дома «Лех» и «Ливерпуль» в Лиге Европы, а также «Селтик», «Севилью», «Партизан» и «Арсенал» в Лиге чемпионов. Очередной успех в родных стенах ознаменует настоящий прорыв в развитии клуба с севера Португалии. К серебряным медалям прошлого первенства страны и красочному дебюту в Лиге чемпионов «Брага» может прибавить место в финале Лиги Европы.
 
Угу Виана прежде играл в решающем матче Кубка УЕФА - в 2005 году он в составе «Спортинга» уступил московскому ЦСКА. На этот раз он мечтает реабилитироваться и завоевать в Дублине победу в еврокубке. «Я по-настоящему жил тем финалом, но он, увы, закончился для нас поражением со счетом 1:3. Надеюсь на этот раз все же взять трофей, - поведал полузащитник «Браги». - Мы должны думать о матче с «Бенфикой», как о последнем в жизни, и отдать все силы борьбе. Может быть, это вообще самая важная игра за всю историю клуба».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
«Я в курсе, что «Бенфика» всегда забивает на выезде, но слышал то же самое и про киевское «Динамо»
––––––––––––
Только вот Браге забить придётся, а это для вас, нудных охломонов, большая проблема... Ну, разве что, Бенфика, как Динамо, сама себе положит...