Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1021
1

Майкл ЭССЬЕН: «Этот сезон похож на сэндвич»

«Челси» начал сезон блистательно, провалил середину, но к концовке вновь набрал форму

Майкл ЭССЬЕН: «Этот сезон похож на сэндвич»
Майкл Эссьен
Всем привет.
 
Это последняя моя запись в блоге в сезоне — и каком насыщенном сезоне! Он был, как кисло-сладкий соус. Или даже не так: он был, как сэндвич — сладкий хлеб по краям и горькая начинка внутри. Иными словами, начали мы сезон блистательно, провалили середину, но к концу подходим снова на пике.
 
В последнее время мы в отличной форме, даже смогли вернуться в полноправную борьбу за титул. Надо бы еще победить «МЮ» на «Олд Траффорд» в выходные, чтобы ощутить себя, как на водительском сиденьи. И смею вас уверить, мы к этому готовы. Команда играет достойно, и у меня нет сомнений: мы выдадим все, на что способны, чтобы победить «МЮ».
 
Нам теперь нужна вся ваша поддержка, и я уверен, что вы будете с нами, когда вы нам особенно важны.
 
На данный момент я не могу и думать ни о чем другом — только о победах «Челси». Но все же сезон подбирается к концу, и волей-неволей задумываешься о собственных достижениях за кампанию. Думаю, справедливо было бы сказать, что лично для меня сезон тоже был смешанный.
 
Я поначалу играл уверенно, и команда выигрывала, что способствовало лишь нарастанию моей формы. И потом внезапно по непонятной причине я потерял форму.
 
После красной карточки в матче с «Фулхэмом» я немного повредил палец ноги — и не мог уже выступать, как в начале кампании. Проблемы были не потому, что я мало старался (кто меня знает, подтвердят, что это не в моем характере), но наша игра такова, что провалы могут быть даже у самых опытных игроков. Вся команда на тот момент страдала от потери формы, и мы действительно все старались все исправить, но просто ничего не выходило.
 
Друзья много раз меня спрашивали, в чем, по моему мнению, была проблема — и я не находил ответа. Могу только сказать, что иногда попадаешь в черную полосу — и слишком много начинает задумываться обо всем на свете, слишком много… Малейший пас становится сложной задачей, потому что ты тратишь время на обдумывание, вместо того чтобы действовать и позволить вещам идти своим чередом. Когда ты в форме, ты получаешь мяч и отправляешь его дальше сразу же, когда же ты не в форме, ты только и делаешь, что раздумываешь, медлишь, теряешь контроль. И я рад, что в итоге после многих недель упорных тренировок это все же сработало: мы получили свой шанс. Возможно, все дело тут в уверенности — кто знает?
 
Мой сезон тоже был «сэндвичем», и надеюсь, его финал будет весьма вкусен, тогда следующий сезон можно будет начать в такой же форме, смакуя завершение предыдущего.
 
Ну, и, наконец, когда я сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь «Челси» выиграть последние три матча АПЛ, я возьму с собой нескольких друзей в Аккур на Игру Мира между командой лучших игроков Африки и командой избранных игроков мира. Это часть моих обязанностей в качестве Посла мира в Африке.
 
Матч пройдет 25 мая, и в нем будут участвовать такие звезды, как Джордж Веа, Абеди Пеле, Джей-Джей Окоча, Калуша Бвалия и Тони Баффоу.
 
Из «Челси» туда со мной отправятся Эшли Коул, Флоран Малуда, Дидье Дрогба, Саломон Калу и Бранислав Иванович. Пока что мы ждем еще ряда согласий от игроков: мы уже связывались с Паулу Мальдини и прочими легендами. Очень хочется снова привлечь внимание к проблеме мира, и будем надеяться, собрать также и какие-то средства для последующих проектов.
 
Май будет насыщенным месяцем в АПЛ и в Африке. Надеюсь, все вы, как сможете, поддержите нас, чтобы удача снова вернулась.
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serg-ssv
Какой же это "сэндвич" - кусок хлеба между двух кусков мяса