Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
12580
155

Премьер-лига отклонила протест Карпат

К «Металлисту» не будут применять санкции

|
12580
155
Премьер-лига отклонила протест Карпат
Владимир Дишленкович в матче Металлист - Карпаты
Дирекція ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ відмовила ФК «Карпати» у задоволенні протесту щодо порушення ФК «Металіст» Харків пп. 20 та 21 ст. 13 Регламенту змагань під час матчу 27-го туру Епіцентр Чемпіонату України «Металіст» - «Карпати».
 
Львівський клуб наполягав, що у складі «Металіста» в даному матчі, починаючи із 46-ої хвилини, на полі перебувало одночасно вісім легіонерів, що суперечить Регламенту змагань.
 
Причину відмови у задоволенні протесту прес-службі назвав виконавчий директор ПЛ Максим Бондарев:
 
− Справа у тому, що голкіпер «Металіста» Владімір Дішленкович є громадянином України, що підтверджується наданими до Прем'єр-ліги заявковими документами, тобто не є футболістом-легіонером. Ще на спортивний сезон 2009/2010 рр. він був заявлений для участі у змаганнях як українець та мав виданий ФФУ паспорт футболіста-українця. Відтак, у матчі із «Карпатами» у складі «Металіста» виступало семеро легіонерів, тому підстави для задоволення протесту відсутні.
 
www.fpl.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 155
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metal.ua1985
ВСЕМ привет)))
Я еще в первый день говорил, что тему в топку по протесту карапат, правда болелам карпат не хотелось прислушиваться к моим словам, им очень хотелось приписать к себе 3 очка))))
LEX66
Все по делу
Gexo-gen — 06.05.2011 14:16

Вчера вечером на официальном сайте ФК Карпат к статье Дедишина выложил своей комент по данной теме нижепреведенного содержания, а сегоня его уже и след простыл...вот вам саммая чесная и демократичная команды....вернее её руководство...жаль не успел скрин сделать...
"
Уважаемые юристы ФК "КАРПАТЫ" или я чего не допонимаю или делаете вы это под давлением но уж точно не для борьбы за честный и справедливый футбол или как понять следующее:
"Частиною 8 статті 17 «Порядок подання та розгляд протесту» Регламенту передбачено: «Протест розглядає Дирекція не пізніше 7 (семи) діб від дати отримання всіх матеріалів по суті справи та перерахування клубом на п/р ПЛ обов’язкового грошового внеску в сумі 5 000 гривень або, за необхідності застосування дисциплінарних санкцій, передає справу до ДК ПЛ»".
Ключевые слова здесь "розглядає Дирекція" та "за необхідності застосування"
Т.е. дисциплинарній комитет ПЛ должен рассматривать этот протест только при условии что Дирекция усмотрела факт нарушения и существует необходимость приминения дисциплинарных санкций" а так как Дирекция ПЛ не усмотрела нарушений регламента то и передавать его на рассмотрения ДК ПЛ не имело ни какого смысла о чем и говорит ч.2, ст.1 Положения о ДК ПЛ а именно "ДК ПЛ розглядає питання та приймає рішення стосовно порушень статутних і регламентних норм та Правил гри, спірних питань, що виникають між клубами,керівниками клубів та футболістами, а також іншими особами, які працюють в системі професіонального футболу та застосовує дисциплінарні санкції до суб’єктів, які знаходяться під юрисдикцією ПЛ, відповідно до вимог
Дисциплінарних правил, Статуту ПЛ та цього положення." обратите внимание на фразу "приймає рішення стосовно порушень"
т.е.для большего воспрития если провести аналогии с уголовным процессом то существует такое понятие в уголовном-процессуальном праве как "отсутствие состава преступления" и "отсутствие события преступления" в первом случае должен разбиратся КД ПЛ а во втором хватило и Дирекции...
"
dima-leonov
действительно правильное решение.нельзя наказывать команды сейчас в предверии смертельного приговора из лозанны.пусть пока играют как хотят.
geco
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРЕМЬЕР -ЛИГИ
el_Myxomop
сорри... глюкануло...
el_Myxomop
+1000000000000000 Я об этом писал еще в предыдущей ветке- регламент очень "по-дыбильному написан" (с) Нужно или прописывать определенное колличество матчей, или вообще убрать этот пункт нафик, потому что столько еще прецидентов будет, что они опухнут все рассматривать.
el_Myxomop
+1000000000000000 Я об этом писал еще в предыдущей ветке- регламент очень "по-дыбильному написан" (с) Нужно или прописывать определенное колличество матчей, или вообще убрать этот пункт нафик, потому что столько еще прецидентов будет, что они опухнут все рассматривать.
stanton
простите не сдержался!
пиндеЦ!!!
что за бред зачем в таком случае легионеру получать укр паспорт вообще?!!! это ведь клубы делали только для того чтобы обойти лимит, плюс не всяких легионер хорошего уровня согласится менять гражданство! этот пункт тупой донельзя!
пусть карпаты курят бабмбук , потому что скорее отменят этот пункт регламента чем с кого-то снимут за это очки!!!
насколько нравится Львов , да и жители , но бздеж постоянный карпат напрягает реально! кстати по поводу перспективности Карпат, вы сейчас на том уровне когда МХ играл с Эвертоном но никак не выше, дай Бог если Кононов будет тренировать и ваш президент не будет трюки с командой разные проделывать скоро будете равны по уровню МХ и ДК, а так пока токо воздух сотрясаете!
SandroKing
Nord-West — 05.05.2011 20:28
Судя по всему от даты первой игры в качестве гражданина Украины до даты принятия регламента. Берут все игры сборной за этот период. Если сыграл 30% то украинец, если нет, тогда легионер.
morales35
Знов ниють.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andrew_Petrovich
а вот надо было карпатам втулить технарь, что бы в будущем не повадно было.... не успокоятся ведь, постоянно будут вынюхивать, где бы подосрать...
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Ну люди дураки.
Когда вводится какое-то новое "нововведение")) Оно гласит.. мол "с этого момента.. все будет так и так". Оно не может гласить "с этого момента всегда было так и так". Оно.. будь то закон, указ... или что-то еще, действует только с момента публикации.. или подписания. Но не как.. не до момента оных.
Но для некоторых, халявные 3 очка.. и минс 1 очко для Металлиста - важнее здравого смысла.
Gexo-gen
Dmitry_Kogan — 05.05.2011 19:20
ппц я пытаюсь им третий день растолковать элементарные правовые нормы в частности понятие обратной силы закона, но такое впечетление что разговариваешь с растениями...
Dmitry_Kogan
Тогда большинство игроков Карпат тоже не украинцы. т.к. не сыграли 30% игр за сборную.
Тобишь, лишь 25-30 человек (игроков сборной) могут считаться украинцами?)))))
Ребята.. не понимаете о чем говорите - лучше молчите.