Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 05 мая 2011, 09:58
1100
1

Хуан Карлос ГАРРИДО: «Наш следующий шаг - это выход в финал»

Наставник «Вильярреала» преисполнен оптимизма

| Обновлено 05 мая 2011, 09:58
1100
1
Хуан Карлос ГАРРИДО: «Наш следующий шаг - это выход в финал»

Хуан Карлос Гарридо не оставляет надежды взять у «Порту» реванш за поражение в первом матче со счетом 1:5 и все же вывести «Вильяреал» в финал Лиги Европы УЕФА.

Первую встречу на стадионе «Драгау» испанская команда с треском провалила, хотя к перерыву вела со счетом 1:0. Однако в этом евросезоне «Вильяреал» выиграл все семь домашних матчей. Поэтому сейчас «подводники» не теряют надежды стать четвертой в истории клубных турниров УЕФА командой, которой удастся отыграть четыре мяча в ответном поединке.

«Мы сыграем в свой самый атакующий футбол, - пообещал Гарридо. - Мы вышли в полуфинал крупного турнира. Нас ждет очень важный матч, мы хотим отыграться за поражение недельной давности и пройти дальше. Нам по силам повернуть вспять ход этого противостояния. Мы все мечтаем сыграть в финале».

Кроме дисквалифицированного защитника Хосе Мануэля Катала, у «подводников» есть и другие выбывшие: Гонсало Родригес (икроножная мышца), Анхель Лопес (разрыв связок колена) и Хави Олива (запястье). Зато хавбек Маркос Сенна оправился от повреждения задней мышцы бедра, а защитник Карлос Марчена подходит к матчу отдохнувшим, так как пропустил последний тур в чемпионате Испани из-за перебора карточек.

«Я верю в свою команду. У всех достаточно мотивации для того, чтобы решить нашу задачу, - заявил Гарридо. - В этой Лиге Европы мы обыграли несколько классных команд, а футбол вознаграждает победителей. Надо только верить в себя и ставить самые высокие цели. Мои подопечные в этом сезоне уже отдали много сил. Наш следующий шаг - это выход в финал».

В текущем евросезоне «Вильяреал» дважды забивал дома по пять мячей, в последний раз - когда разгромил «Твенте» со счетом 5:1 в 1/4 финала. Вероятно, наставник «Порту» Андре Виллаш-Боаш держит это в уме, поскольку на выходных несколько основных футболистов - вратарь Элтон, Кристиан Сэпунару и Жоау Моутинью - получили отдых. Даже без них чемпионы Португалии легко справились с «Сетубалом» - 4:0.

Правда, «драконы» чаще забивают по пять голов. Именно столько мячей они провели в ворота соперников в каждом из трех последних матчей турнира. Несмотря на уверенную победу в первом поединке, Виллаш-Боаш не собирается отходить от привычной атакующей схемы.

«Не станем отказываться от своего стиля и своей философии. Сыграем так же, как играли весь сезон - 4-3-3 с упором на атаку, - заверил тренер «Порту». - В футболе нет ничего невозможного, случиться может всякое, но я уверен в своей команде».

Виллаш-Боаш добавляет, что готов к любым сюрпризам со стороны «Вильяреала». «Физически и психологически мы готовы к любым ситуациям, которые могут возникнуть по ходу матча. За нас говорит большой опыт игр с сильными командами на самых известных стадионах, - отметил тренер. - Надеюсь, наш успех станет победой для всей страны и принесет славу всем игрокам нашей команды».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rer147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch*com*ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую