НИЛМАР: «Нет ничего невозможного!»

Форвард «Вильярреала» о предстоящем матче с «Порту»

1020
1

Нилмар полагает, что даже после поражения со счетом 1:5 у «Вильяреала» есть шанс одолеть «Порту» по сумме двух матчей и таким образом «войти в историю», одновременно обеспечив себе путевку в финал Лиги Европы УЕФА.

«В футболе возможно все что угодно, - напомнил 26-летний нападающий. - Мы просто должны выйти на поле и постараться создать как можно больше голевых моментов. Это будет тяжело, однако нам не следует опережать события, необходимо идти от гола к голу. Все закончится только с финальным свистком. «Порту» тоже не обирается отбывать номер и постарается победить».

После перерыва в первом полуфинальном матче португальцы номер определенно не отбывали. К концу первого тайма гости усилиями Кани вышли вперед, однако вторая половина целиком и полностью осталась за «Порту». Четыре гола Фалькао не оставили сомнений в превосходстве «драконов», из 0:1 сотворивших за 45 минут 5:1 в свою пользу. «Где-то до 65-й минуты мы играли очень хорошо, но в последние 25 минут выпустили ситуацию из-под контроля», - признал Нилмар.

«Необходимо проявить твердость и показать футбол, в который мы играли на протяжении всего сезона, - подчеркнул форвард, команда которого в воскресенье со счетом 2:1 одолела дома «Хетафе». - Мы профессионалы и понимаем, что нас ожидает, но последняя победа в «примере» добавила нам уверенности. Мы должны отдаться игре по максимуму, на протяжении всех 90 минут демонстрировать хороший футбол и использовать большинство созданных моментов».

В нынешней еврокубковой кампании «подводники» не допустили на «Эль Мадригале» ни одной осечки. Отпраздновав семь побед в семи матчах, они забили 20 мячей и пропустили всего три, два из которых никак не могли повлиять на общий результат. Последний домашний поединок в Лиге Европы также добавляет испанцам оптимизма - в первом четвертьфинальном матче против «Твенте» они победили с таким нужным сейчас счетом 5:1, причем Нилмар отметился дублем.

«Мне никогда не доводилось отыгрываться после столь крупного поражения, но теперь у меня будет такая возможность, - заявил нападающий сборной Бразилии. - Я молод, однако история много раз доказывала, что нет ничего невозможного, пускай даже это будет непросто. За нами болельщики, которые разделяют нашу мечту и обязательно будут нас поддерживать».