Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 05 мая 2011, 12:07
3446
8

Алекс ФЕРГЮСОН: «Не сомневаюсь, что финал будет хороший»

Тренер «Манчестер Юнайтед» о победе в полуфинале ЛЧ

| Обновлено 05 мая 2011, 12:07
3446
8
Алекс ФЕРГЮСОН: «Не сомневаюсь, что финал будет хороший»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон: 

Порой надо доверять футболистам. Мне было тяжело принять решение по составу, несколько дней я не мог определиться, но результат матча с «Арсеналом» подтолкнул меня к такому шагу. В воскресенье мы были эмоционально опустошены, это бывает после еврокубковых игр. Поэтому мне пришлось принять такое решение. Если бы первый матч сложился для нас не так удачно, я бы ни за что не сделал девять замен, а так мы вели с разницей в два мяча - это солидная фора. Зато теперь у нас будет свежая команда в воскресенье, и мы сможем играть в полную силу. 

В прошлый раз мы были фаворитами в паре с «Барселоной». Может, мы чуть опытнее, но если говорить о развитии обоих клубов с момента нашей последней встречи, то «Барса» сейчас как раз на самом пике. Хотя опыт все-таки сказывается. Это видно и в том, как мы стали играть на выезде, и в том, как блестяще «Барселона» проводит этот сезон по сравнению с предыдущим. Так что финал должен получиться на славу.
Почему мы должны сомневаться в своих силах? Да, «Барселона» в этом сезоне прекрасно выступает в Европе, да, нам противостоит первоклассная команда, но это же не повод цепенеть от страха! Всем известно, как играет «Барселона». Наша задача - придумать, как с ней бороться. В финале на «Уэмбли» должны сказаться качества, которые можно увидеть в истории и традициях обоих клубов. Я не сомневаюсь, что получится хорошая игра. 

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»
Футбол | 18 апреля 2024, 04:42 1
Андрей ЛУНИН: «В моей стране ситуация сложная»

Украинский голкипер Реала помог команде пройти Манчестер Сити в 1/4 финала ЛЧ

ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне
Футбол | 17 апреля 2024, 22:40 7
ВИДЕО. Лунин оформил крутой сейв в суперматче после удара де Брюйне

Андрей вышел в стартовом составе Реала на ответный поединок ЛЧ против Ман Сити

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
В каких конкретных случаях Барса была сильнее ? Шо ты мелишь? Когда Челси обыгрла с помощью судьи ? или как в этот раз Реал прошла не без помощи Судьи! Не спорю в позапрошлем фмнале Барса- Мю, Барса была на голову а то и на две головы выше МЮ. Но то было тогда, а время идёт. Если рефери будет так же снисходителен к Барсе то я не сомневаюсь что выше сказаные выиграют ЛЧ. У мю полюбе будет -1 игрок(красная карточка). Хотя очень надеюсь что судья будет не очередной олень, и не будет покупаться на цыркачей с каталонии.
rushal77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Вы все стонете. Сколько можно? Смиритесь уже. Барса была сильнее и это надо просто принять и успокоиться. Барса вон уже про Интер то особо и не вспоминает. Просто снова вышли в финал и сейчас все в их руках. Где Челси? Где Интер? Почему они не в финале? Ну и не надо бить себя пяткой в грудь доказывая что они якобы по делу обыграли Барсу... смешно. ;)
sulli
только не забывай, что абидаля удалили не совсем заслуженно и барса играла 10 очень достойно... не села в защиту как, не будем тыкать пальцами на португальского физрука.
что еще сказать.
САФ легенда! МЮ крутая команда!
финал будет отличный, даже не сомневаюсь!
все будет по фирме!
M_Toha
Если я не ошибаюсь, Барса продула МЮ в полуфинале. На да в общем не важно. В финале буду болеть за МЮ. Ничего не имею против Барсы, просто очень хочется верить, что еще есть команды способные переиграть ее.
assai8
Ну да Барса не очень в Англии! 2008 вылетела с чверть финала от МЮ тогда именно МЮ и выиграл ЛЧ обыграв в финале Челси. в 2009 Барсу вытянули судьи в матче с Челси. Последние роскатали Барсу как детей, по всем параметрам и статьям, дальше должен был проходить ФК Челси, но увы судьи приняли инное ришение.
SvLutsk
Фінал в Англії, в МЮ є додатковий стимул при своїх трибунах виграти у Барси. Думаю шанси 51/49 на користь МЮ. Барса в Англії грає якось не дуже, хоча вболівати буду саме за каталонців.
yas1ko
Браво Ферги, в точку сказано. Не то что маур вечно херню изрыгивает на пр-конференциях