Суперлига. Донецк открывает счёт победам в полуфинале

«Тигры» на домашнем паркете одержали первую победу в серии с «Говерлой»

2405
1
После изнурительной серии против МБК Николаев, ивано-франковская «Говерла» отправилась в гости к победителю регулярного чемпионата – БК Донецк, к слову, «тигры» завершили своё четвертьфинальное противостояние с «Кривбассбаскетом» в сжатые сроки, поэтому и имели больше времени на отдых и подготовку. Хозяева паркета открыли счёт уже на первой минуте, после фола Шаппела, Вячеслав Кравцов вывел свою команду вперёд с линии штрафных – 2:0. Спустя мгновения Джеттер сравнял счёт, но Грей и Хукич вновь сделали преимущество донецкой команды более ощутимым – 8:2. На протяжении всей первой четверти подопечные Обрадовича уверенно удерживали инициативу в своих руках, завершив её со счётом 21:15. Во втором периоде точные дальние броски Герасимчука, Свонсона, а также двухочковое попадание Ульянко сократили отставание до двух пунктов. Решающей всё же стала вторая половина. Именно в этом игровом отрезке донецкий клуб сумел продемонстрировать своё превосходство на подборах. Цветкович, Эдвардс и Хукич просто не оставили шансов своим оппонентам, совершив решающий рывок в третьей четверти. До конца матча БК Донецк удалось сохранить небольшое преимущество, которого в итоге хватило для общей победы со счётом 81:74.

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:0 В ПОЛЬЗУ БК ДОНЕЦК