1443
0

Тюмень выскочила из засады?

Плей-офф в российской мини-футбольной Суперлиге начался согласно законам жанра

Сегодня матчем в Югорске между местным клубом «Газпром-Югра» и «Тюменью» стартовал плей-офф российский Суперлиги по мини-футболу. Четвертьфинальная его стадия пройдет в довольно сжатые сроки – максимум к 14 мая станут известны все полуфиналисты.

И начался он так, как и подобает действу под названием плей-офф – в матче между третьей («Газпром-Югра») и шестой («Тюмень») командами регулярного чемпионата выиграла… шестая. Прежде всего, стоит напомнить о провальной концовке в чемпионате для «тюменьцев», когда команда проиграла четыре последних матча. А свою последнюю викторию «Тюмень» праздновала… 12 марта.

Но плей-офф живет по своим законам, а если говорить об этом конкретном матче, то его условно можно разделить на две временные части – до 32-й минуты, когда игрок «Тюмени» Николай Переверзев сделал счет 1:4, и после. В первой части команды играли в «нормальный» футзал в формате «четыре на четыре», а во второй – хозяева постоянно использовали выход пятого полевого игрока, гости же практиковались в стрельбе по пустым воротам.

Югорчане в своей погоне были очень близки к тому, чтобы догнать соперника, когда Эдер Лима на 46-й минуте с метра запихнул мяч в ворота. Но вскоре Ильдар Нугуманов со своей половины отправил шестой мяч в хозяйские ворота, который оказался победным. На предпоследней минуте Давыдов сократил счет до 5:6, но чтобы забить шестой мяч, шансов у «газпромовцев» не было.

В четверг «Газпром-Югра» и «Тюмень» проведут повторный матч, и в этот же день начнется выяснение взаимоотношений в остальных парах четвертьфиналистов:

«Динамо» (Москва) – ЦСКА (Москва).
«Синара» (Екатеринбург) – «Политех» (Санкт-Петербург).
 «Сибиряк» (Новосибирск) – «Норильский Никель».

«Газпром-Югра» – «Тюмень» – 5:6
Голы
: Робиньо, 7 (1:1), Эдер Лима, 33 (2:4), 46, (4:5), Петров, 42 (3:5), Давыдов, 49 (5:6) – Афранио, 6 (0:1), Шуша, 15 (1:2), Чухрий, 30 (1:3), Переверзев, 32 (1:4), Милованов, 39 (2:5), Нугуманов, 47 (4:6)