Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1175
1

А. БАУМЙОХАНН: «Мы приехали за положительным результатом»

«Шальке» приехал играть с «МЮ» не для того, чтобы насладиться собой

А. БАУМЙОХАНН: «Мы приехали за положительным результатом»
Александр Баумйоханн
После домашнего поражения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА от «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2 «Шальке-04» еще до ответного поединка во вторник угодил в неприятную ситуацию. Из-за визовых проблем пятерых игроков немецкий клуб задержался в аэропорту Дюссельдорфа на лишние полтора часа.
 
В итоге команда Ральфа Рангника прибыла в Манчестер лишь с часовым опозданием. Недоразумение было вызвано выходными в Великобритании в пятницу и понедельник, но в «Шальке» уверены, что это никак не отразился на матче на «Олд Траффорд».
 
Полузащитник «Шальке» Александр Баумйоханн выразил надежду на успешную игру своей команды в ответной встрече. «В первом матче у нас выдался плохой день, тогда как у «МЮ», наоборот, все получалось, - отметил 24-летний футболист. - Сейчас пришло время добиться положительного результата. Мы доказали в Милане, что способны на это. Надеюсь, так будет и в среду».
 
Только два игрока «Шальке» раньше выступали на «Олд Траффорд» - Рауль Гонсалес и Ангелос Харистеас, причем каждый из них уже забивал на этой арене. Первый отличался здесь, будучи игроком «Реала», второй забил гол в составе сборной Греции. После пяти забитых мячей в гостевом матче против «Интернационале» Баумйоханн уверен, что в ответной встрече с «МЮ» его команда не будет исполнять роль статиста.
 
«Я не бывал на этом стадионе, но уверен, что атмосферу на нем можно сравнить с «Сан-Сиро», - добавил игрок, который все еще надеется на выход в финал, пусть сейчас в это верят лишь самые ярые болельщики «Шальке». - Сыграть в полуфинале Лиге чемпионов - настоящая мечта. Мы приехали играть с «МЮ» не для того, чтобы насладиться собой. Мы надеемся добиться положительного результата».
 
Другой полузащитник немецкого клуба, Пеер Клуге, который в прошлом матче против манкунианцев вышел на замену во втором тайме, выразил надежду, что его команда искупит вину за две последние неудачи. Напомним, на выходных «Шальке» уступил в чемпионате Германии «Баварии» с результатом 1:4. «Мы приехали сюда играть и хотим показать хороший футбол, - заявил хавбек. - Мы настроены сыграть лучше, чем неделю назад. Я оптимист. Да, это будет непросто. Мы намерены реабилитироваться после двух поражений. Надо продемонстрировать серьезный настрой и показать хорошую игру».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити
Футбол | 25 апреля 2024, 21:43 0
Де Дзерби и Гвардиола назвали стартовые составы на матч Брайтона и Ман Сити

25 апреля в 22:00 пройдет поединок 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Выиграете только в 1 случае - Если ФЕрги выпустит резерв, и если этот резерв будет держать счёт который их и так уже устраивает. Ну и если МЮ до боли везения не будет хватать.