Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
606
0

В воскресенье: Ювентус – Милан!

Анонс матчей 29-го тура в Серии А

В отличном настроении подходит Милан к очному поединку с Ювентусом в Турине, который состоится в воскресенье в рамках 29-го тура. Команда громит всех, кто только попадается на ее пути – будь то Эмполи в Серии А или сама Бавария в Лиге Чемпионов. А парочка форвардов Индзаги – Шевченко, как в старые добрые времена, разрывает на части любую оборону. Пиппо вообще молодость вспомнил, шутка ли, человек забил семь голов в пяти последних матчах в Серии А, да еще две хорошие банки Баварии положил. Задумал, видать, тряхнуть стариной в сборной – ой, недаром в среду главного тренера «Скуадры адзурры» после голов Индзаги постоянно показывали крупным планом!

Не лишним накануне противостояния Ювентус – Милан будет напомнить и о том, кто же нанес «черно-белым» их единственное поражение в сезоне. Конечно же, «россонери», и завершился тот матч со счетом 3:1. Наверняка Фабио Капелло со своей дружиной, так сказать, захотят «вернуть все незаконно награбленное». В последнем туре первенства Италии обе команды успешно продолжили свои впечатляющие беспроигрышные серии. «Бьянконери» не проигрывают уже целых 18 туров, ровно в два раза меньше матчей составляет серия Милана, однако «красно-черные» пять последних встреч выиграли, при этом Юве брал по три очка лишь в двух последних матчах.

Постепенно отстающий от Милана Интер в субботу вечером дома примет Сампдорию. По-разному команды завершили матчи последнего тура. Генуэзцы уступили Ювентусу при неплохой, в принципе, игре, Интер же на последней минуте игры спас очко в Риме, прервав знаменитую рекордно-победную серию Ромы. Поражение стало для Сампы третьим подряд и особых оснований думать, что команда прервет эту серию, нет. Ведь интернационалисты готовятся к перенесенному ответному матчу Лиги Чемпионов против Аякса, в котором если и не требуется непременно победить, то забить (для надежности) желательно. Вот на Генуе и потренируются.

Рома вследствие ничейного исхода матча против Интера уступила четвертую турнирную строчку Фиорентине, забившей по иронии судьбы свой победный мяч Сиене также на последней минуте матча. В воскресенье римлянам (после английской неудачи в Кубке УЕФА) предстоит непростая игра в Асколи. Дело в том, что маркетианцы в начале февраля поймали свою игру и не уступают в шести турах подряд (четыре ничьи и две победы). Фиорентина же отправится на очередной матч на Сардинию, где гостей встречают традиционно прохладно – Кальяри в родных стенах не уступает уже девять туров. Что интересно, самих сардинийцев на чужих полях встречают примерно также радушно. До последнего выезда в Ливорно, где Кальяри выиграл 1:0, команда не зарабатывала по три очка в гостях почти полтора года, включивших в себя 27 проведенных матчей, 22(!) из которых были проиграны.

Кроме рекордсменки Ромы и идущего на рекорд по количеству набранных очков за сезон Ювентуса, появился в Серии А в нынешнем сезоне и антирекордсмен - Тревизо. Количество проигранных домашних матчей дебютант первенства довел до одиннадцати (рекорд Серии А для случая участия в лиге 20 команд), и это не предел – чемпионат-то продолжается. Слава богу, очередной матч у Тревизо – не домашний, а выездной, в Сиене, этой игрой и стартует в субботу 29-й тур.

Полное расписание матчей 29-го тура со временем их начала (киевским), а также статистика встреч между играющими командами за шесть последних чемпионатов – в таблице.

29-й тур

Матч

2004/ 2005

2003/ 2004

2002/ 2003

2001/ 2002

2000/ 2001

1999/ 2000

11.03

19:00

Сиена

Тревизо

-

-

-

-

-

-

21:30

Интер

Сампдория

3:2

0:0

-

-

-

-

12.03

16:00

Лацио

Реджина

1:1

1:1

0:1

-

2:0

3:0

16:00

Мессина

Лечче

1:4

-

-

-

-

-

16:00

Парма

Ливорно

6:4

-

-

-

-

-

16:00

Эмполи

Кьево

-

0:1

2:1

-

-

-

16:00

Палермо

Удинезе

1:5

-

-

-

-

-

16:00

Асколи

Рома

-

-

-

-

-

-

16:00

Кальяри

Фиорентина

1:0

-

-

-

-

-

21:30

Ювентус

Милан

0:0

1:3

2:1

1:0

3:0

3:1

 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.