Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2011, 13:48
24969
165

Юрий СЕМИН: «Пенальти был, раз судья назначил»

Киевское «Динамо» провело открытую тренировку для представителей СМИ + ВИДЕО

| Обновлено 04 мая 2011, 13:48
24969
165
Юрий СЕМИН: «Пенальти был, раз судья назначил»

Сегодня на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка, в рамках которой с представителями СМИ пообщался главный тренер команды Юрий Сёмин.

- Юрий Павлович, как себя чувствуют футболисты, в частности, Юссуф, который досрочно покинул поле в матче с «Шахтером»? Принципиальное противостояние обошлось без последствий?
- Последствия всегда есть после таких напряженных поединков. Наша обойма немного поредела, участие ряда игроков в матче с «Карпатами» остается под вопросом. Но медицинский персонал приложит максимум усилий, чтобы всех вернуть в строй – и Юссуфа, и Хачериди, и других ребят с мелкими повреждениями.

- Увидим ли мы в этом сезоне на поле Михалика?
- Надеемся на возвращение Тараса уже к летнему сбору. Сегодня он улетел в Бельгию к тому же доктору, который ему последний раз делал операцию.

- Каково состояние Богуша? Как можно было увидеть, он уже тренируется…
- Стас уже работает с вратарями, практически без ограничений. Впрочем, до конца сезона он наверняка не сыграет.

- Почему вы решили провести открытую тренировку сейчас, а не до матча с «Шахтером»?
- Игра с «Шахтером» для нас особенная, поэтому не хотелось, чтобы игроки распыляли свое внимание на общение с журналистами. Им же нужна была концентрация, чтобы хорошо подготовиться к противостоянию с донецким клубом.

- Представители «Шахтера» после матча высказывались по поводу ряда моментов. Как вы относитесь к подобным заявлениям?
- Самое удивительное, что в СМИ акцентируют внимание на каком-то одном спорном моменте. Это все рабочие ситуации, тем более при таком огромном напряжении. А вот о хорошем футболе говорится очень мало. Матч «Динамо» с «Шахтером» стал бы украшением любого чемпионата. Довелось посмотреть перед этим поединок «Спартака» с ЦСКА в чемпионате России, так он не идет ни в какое сравнение – по динамике, качеству. Шевченко забил блестящий мяч, и если бы это случилось, к примеру, в Италии, то эпизод показывали бы по телевидению целый день. То же самое касается и гола Гусева. Мы должны повышать свою самооценку за счет футбола, ведь это наша лига. И за счет подобных противостояний, как «Динамо» с «Шахтером», мы можем двигаться вперед. Чем больше таких матчей будет, тем больше людей будут ходить на футбол, больше уважения будет к отечественному футболу. А мы цепляемся за отдельные моменты – что сказал Луческу, был пенальти или не был…

- А был ли пенальти?
- Конечно, был, раз судья назначил. Игроки вели себя очень достойно, действовали с высочайшей самоотверженностью, несмотря на сложное поле. Это касается как наших футболистов, так и «Шахтера». Да, сегодня проиграл «Шахтер», до этого мы им. Но это жизненная ситуация. Футбол же, который показывают обе команды, очень хорошего качества, а каждая из команд уже разберет свои ошибки.

- Во Львове играть всегда тяжело. Учитывая потери, как сложно вам готовиться к предстоящему поединку?
- Нам необходимо забыть предыдущую игру. Нам необходимы были эти три очка, чтобы в более спокойной обстановке готовиться к поездке во Львов. Первое место уже проиграно, но ведь нам еще надо занять второе место. А что касается «Карпат», то по результатам домашних матчей они входят в лидирующую группу, проиграв лишь однажды.

- У «Динамо» есть желание занять второе место, «Карпаты» задачу на сезон уже выполнили. Это отразится на ходе поединка?
- Как уже было сказано, во Львове всегда сложно играть. Команду всегда поддерживает полный стадион, болельщики требуют от футболистов полной самоотдачи. Амбиции «Карпат» на высокие места, считаю, достаточно серьезные.

- Президент клуба сказал, что в случае победы над «Карпатами» спишет все накопившиеся штрафы. Скажите, а много их накопилось на сегодняшний момент?
- Это наши рабочие моменты, которые мы сами решим.

- По сравнению с тем периодом, когда вы первый раз возглавляли «Динамо», сейчас штрафов стало больше?
- У нас нормальная обстановка. Людей не штрафами надо наказывать, а до них должно доходить, что можно делать, а что – нет. Штрафы не помогут.

- Осталось совсем немного до окончания чемпионата. Есть ли у вас уже какие-то планы на межсезонье?
- Планы есть. Основная проблема для нас – это отпуск, который для всех будет разным. Есть группа футболистов, которые не задействованы в сборных, большое количество игроков будет принимать участие в отборочных и товарищеских матчах за свои национальные сборные, а также наша молодежь, которые примут участие в финальной части чемпионата Европы, после чего им также потребуется определенный период для восстановления. Уже сейчас начинаем думать, кому и сколько дать времени на отпуск. Всем вместе нам не удастся собраться, тем более чемпионат начинается очень рано – предварительно запланировано на 9 июля. Вот это все надо соединить воедино и принять какое-то решение.

И собственно фрагмент тренировки киевлян. Винченцо Пинколини в работе.




www.fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 165
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FanZarya
dima-leonov- поддерживаю,ДК говно,выигрывает в основном за счёт судей!!!
а dinamomashina просто слепой фанат(мягко сказано).
FanZarya
s.gaidai.А что,разве было судейство против твоего ДК???
dima-leonov
а чего гадать то сколько будет? уже было в кубке уефа.обкакали извините то ДК и прошли в финал
dinamomashina
Вот интересно. Фанитастический такой сценарий. Случилось чудо и Шазте в 1/4 выдают не Барсу , а ДК )))
Нука виртуальные ставки - кто бы был в 1/2 ?
------------------------------------------------------------
Ну, в Киеве традиционные 3-0 .....в Донецке 1-2, как-то так
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
igorvolikov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Николай(Донбасс)
играть = игр
вован
Какая "кака" что судья назначил пенальти в этом матче!!! Сколько не назначили пенальти в ворота Шахтёра в других матчах (например в недавнем матче с Оболонью,несправедливое удаление игрока Оболони)и темнимение Оболонь выиграла. Сколько судьи добавляли время что-бы Шахтёр забил и после гола давали свисток об окончании игры.Вот так становится чемпионом Шахтёр!
-----------------------------------------------
Вот об этом и говорю, все имеют "рыльце в пушку", так давайте выявлять истину в общении, а не переходить на унижающие друг друга высказывания!
Николай(Донбасс)
Тогда надо "честно и открыто" признать, что в половине матчей нынешнего ЧУ Шахтер "открыто" тянули за уши. И если отбросить эти матчи, то окажется, что Шахтер никакой не чемпион...
А оправдывать цыгана-провокатора не стоит. Его следует за его выходки на стадионе строго наказать, как MIN играть пять не подпускать к тренерской скамейке. Ввиду запрограммированной ахметовским баблом безнаказанности, его наглость и хамство не знают предела.
Еще раз напоминаю, что несколько лет назад Николай Павлов за то что обозвал арбитра футбольным киллером был отлучен от Ильичевца, и чуть не был лишен тренерской лицензии.
Нужно чтобы и цыган понес соответствующее наказание. Но к сожалению этого не случится. Так как бабло правит бал.
asitnikov
Какая "кака" что судья назначил пенальти в этом матче!!! Сколько не назначили пенальти в ворота Шахтёра в других матчах (например в недавнем матче с Оболонью,несправедливое удаление игрока Оболони)и темнимение Оболонь выиграла. Сколько судьи добавляли время что-бы Шахтёр забил и после гола давали свисток об окончании игры.Вот так становится чемпионом Шахтёр!
вован
LeonidZhitomir — 05.05.2011 12:57
Что главный тренер-цыган,что его помощник - б.ы.д.л.о.г.а.н.ы.Так вести себя с арбитрами не позволено никому.
А глядя на них, игроки тоже наглеют.
==============================================
Вы, динамовские болельщики, потому такие якобы спокойные и сдержанные, что не испытываете давление судейского беспредела практически в каждом матче с вашей командой. Неужель не видите, что это - система, а унижая и оскорбляя друг друга мы все тем самым подпитываем её? Признайте честно, по-мужски, что равных условий на поле у команд нет, потому что на кону стоят огромные деньги и всё в этой игре подчинено им! Вся мораль отступает на второй план, везде рулит страсть наживы и сверхприбыли! Давайте честно признаемся хотя-бы самим себе, что Шахту в этом матче засудили открыто, без смущения, что и вызвало такую реакцию Луча. Это не оправдывает его поведение, но повод к этому был и сердце не выдержало, нашла коса на камень. Наш многострадальный народ столько натерпелся, что мы все по сути рады кому-то продаться, лишь бы кто купил. В украинском футболе такой есть и он , попутно владеет с братом Динамой и делает всё возможное, чтобы Динамо всегда попадало в Лигу чемпионов, где открываются необозримые горизонты славы, мощные финансовые потоки и власть над футбольной Украиной!
Fredee
Как болельщику, в т.ч. и Шахтера, мне неприятно, что у Мирчи не выдержали нервы глядя на беспредел на поле. Жаль...
Но тренер реагировал на беспредел (поддерживаемый судьей), а не на левый пеналь. То что он левый - и ежу понятно. Однако на сайте находятся такие, которые глупее ежей (наверно ежихи).
В любом случае, на "можаровщину" так реагировать не гоже.
rer147
Классный ресурс.Все о современном спорте...fixedmatch*com*ua.Футбольные прогнозы.Очень интересно(Советую
LeonidZhitomir
Как болельщику Динамо мне неприятно,что пенальти был ну очень сомнителен.
НО:меня еще больше напрягает кротовская наглость в поведении на поле и за его пределами.
Что главный тренер-цыган,что его помощник - б.ы.д.л.о.г.а.н.ы.Так вести себя с арбитрами не позволено никому.
А глядя на них, игроки тоже наглеют.
HinduParishead
У них каждый год отшибает память, и они напрочь забывают как влетают в Киеве 0-3