Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2011, 12:57
5734
33

Евгений КРАСНИКОВ: «Не собираемся отвечать Карпатам»

Конкуренты в борьбе за третье место ЧУ «Металлист» и «Карпаты» вновь в центре скандала

| Обновлено 04 мая 2011, 12:57
5734
33
Евгений КРАСНИКОВ: «Не собираемся отвечать Карпатам»

По окончании их субботнего рандеву в Харькове (1:1) руководство львовского клуба отправило в адрес Премьер-лиги письмо, в котором опротестовало результат поединка. По мнению галичан, их соперник нарушил пункт регламента, касающийся одновременного пребывания на поле легионеров.

Как следует из письма, с 46-й минуты, после замены Олейника на Кристальдо, у «Металлиста» играло шесть футболистов-неграждан Украины (Папа, Обрадович, Вильягра, Кристальдо, Шавьер и Тайсон). Еще двое — Дишленкович и Эдмар — хотя и имеют украинские паспорта, но начинали свою карьеру в ЧУ в качестве легионеров и с момента обретения ими гражданства Украины не принимали участия ни в одном матче сборной Украины (в отличие от того же Девича, который, получив гражданство Украины, сыграл за сборную более требуемых регламентом 30% матчей в ее составе). Соответственно, в составе «Металлиста» одновременно находились 8 футболистов, на которых распространяются ограничения, установленные регламентом, что дает основания наказать нарушителей техническим поражением (0:3).

Тем не менее в харьковском клубе сохраняют спокойствие. «Мы не собираемся отвечать на это письмо», — сказал нам спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.

Как сообщил нам гендиректор ПЛ Александр Ефремов, решение по этому вопросу Премьер-лига обнародует сегодня. Оно, скорее всего, будет в пользу «Металлиста». Во всяком случае, глава дисциплинарного комитета ПЛ Максим Бондарев уже заявил, что нарушений не было, поскольку Дишленкович принял украинское гражданство еще до принятия пункта, на который ссылаются «Карпаты». Того же мнения и бывший исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов. «Этот пункт регламента был принят лишь в нынешнем сезоне, — сказал он. — А Дишленкович был натурализован еще в прошлом сезоне, играя за донецкий «Металлург», и в Харькове появился уже как украинец. И если Премьер-лига располагает всеми необходимыми документами, то у «Карпат» ничего не получится — закон обратной силы не имеет».

Дисциплинарный комитет ПЛ — не последняя инстанция футбольного правосудия. Следующими являются контрольно-дисциплинарный и апелляционный комитеты ФФУ и суд в Лозанне.

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korsar_kharkov
ваш интелект сударь просто настораживает
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
Дисквалифицировать его может только суд в Лозанне, а пока не рассмотрена аппеляция, решениеФФУ филькина грамота!
КРИСТИНА
vova392010 — 05.05.2011 00:00 Да девушка....а статью..то он эту не писал....или Вы с другой планеты...эта статья газеты -СегодняСпорт...вот у них и спрашивайте...а то мы все ТАКИЕ УМНЫЕ!!!!!!!!!!!
_____
да,вижу,что не он писАл.Спасибо.
Вы-умный.
Lradiocom
я фигею от дыминского клоун блин
vova392010
Да девушка....а статью..то он эту не писал....или Вы с другой планеты...эта статья газеты -СегодняСпорт...вот у них и спрашивайте...а то мы все ТАКИЕ УМНЫЕ!!!!!!!!!!!
regseo
Вообще то Красников это чувак которого дисквалифицировали на сколько я помню и ему вообще нельзя быть привязанным к футболу. Или я его перепутал с кем то????
КРИСТИНА
ааа...!спортивний директор "Металла")))сорі)))
КРИСТИНА
До речі,а хто такий цей КРАСНІКОВ,що статтю цю написав?
хто знає?
КРИСТИНА
knock-Kyiv — 04.05.2011 14:43 Звичайно, не будете відповідати, оскільки немає чого. (І це правильно, Євгене, ви ще за минуле не "відсиділи".
Сподіваєтесь, що Ахмєт вчергове вашу дупу прикриє. Але йому може і набриднути.
____
+500!
wladwest11
----------------------------------------------------------
Ты хотел сказать - Бедный Ярик!
FanDK11
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Да будет бесконечный сериал "ЛЬВОВ и ЯРИК: ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ!". А Металлисту когда в футбол играть, если постоянные скандалы? Бедный Металлист...Бедный Кирш...Бедный Йорик...череп то хоть останется?!!
Pirog1975_07
Ну и вуйкы скандальные! Подавайте в Лозанну
PapaGuye
И еще один интересный вопрос,а как быть с аналогичными матчами ,в которых соперник не додумался до такого,в отличие бандер???
S_L_B
LEX66 — 04.05.2011 16:50
локти себе не пооткусуй вместе с Любко Пусть Карпаты шуруют в Лозанну, там их след еще не простыл
====================
Навіщо так далеко? Якщо ПЛ не прийме сторону Карпат (а так воно, скоріш за все і буде, враховуючи те, де раніше працював М.Бондарев), то вони вправі звернутися в КДК ФФУ, де працюють любимі харків"янам і Кочетов, і його бос Суркіс. Яке рішення приймуть там, враховуючи ту обстановку, яка склалася на сьогодні у відношеннях Суркіс-Ярославський, ФФУ-Металіст, можна не сумніватися.
А вже тоді - Лозанна. І хто туди звертатимется - очевидно. Ну, явно що не Карпати


lemonst
так неможна грати з шести легіонерами чи більше шести? але в любому випадку крім тих шести, враховуючи що Дішленкович перходив в Метал вже Українцем залишається ще Едмар, чому Красніков за нього нічо не сказав?...отже він рахується сьомим легіонером, оскільки не зіграв 30% ігор за Збірну і його укр паспорт нічо не рішає!
GR-65
Надо таких как ты нагибать почаще.
LEX66
есть чого... ты что не видел цитирую
лава дисциплинарного комитета ПЛ Максим Бондарев уже заявил, что нарушений не было, поскольку Дишленкович принял украинское гражданство еще до принятия пункта, на который ссылаются «Карпаты». Того же мнения и бывший исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов. «Этот пункт регламента был принят лишь в нынешнем сезоне, — сказал он. — А Дишленкович был натурализован еще в прошлом сезоне, играя за донецкий «Металлург», и в Харькове появился уже как украинец. И если Премьер-лига располагает всеми необходимыми документами, то у «Карпат» ничего не получится — закон обратной силы не имеет
_____________________
локти себе не пооткусуй вместе с Любко Пусть Карпаты шуруют в Лозанну, там их след еще не простыл
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriot502
Фан-марш в вышиванках, урааааааа,Карпаты в матчи з Дынамо в вышиванках гратымуть