Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
5283
0

KerchNET E-Cup: что нам несет четвертая серия?

Менее чем через две недели состоятся финалы очередного сезона KerchNET E-Cup

KerchNET E-Cup: что нам несет четвертая серия?
0171

Прошла большая часть турнирной дистанции KerchNET E-Cup #4. Уже на следующей неделе определятся все финалисты сезона, на выходных будет сыгран Гранд-финал. Матчи KerchNET E-Cup Finals мы освещаем в полной мере: стримим, берем комментарии у игроков относительно происходящего и т.д. А вот игры регулярных турниров, в которых команды по сложившемуся обычаю набирают рейтинговые очки, как-то остаются за кадром.

Сегодня мы немного пообщаемся с участниками текущих мероприятий портала wesgg.com и узнаем, как обстоят дела в борьбе за топ-16 рейтинга, дающего дорогу в Гранд-финал. Справедливости ради стоит отметить, что не все коллективы/игроки принимают участие в серии KerchNET E-Cup лишь для того, чтобы урвать кусочек призового фонда или засветиться на заключительной стадии. Огромное количество геймеров будними вечерами заглядывают к нам просто для того, чтобы хорошенько потренироваться, отточить тактики, почувствовать дух соперничества, да и, в конце концов, скоротать час-другой, сидя в домашней обстановке и попивая параллельно любимый напиток.

power of dream.r4ge: «Я думаю, что KerchNET E-Cup – это самый лучший и легко доступный онлайн-турнир. Для меня и моей команды участие на вечерних кубках – это обычная тренировка».

embrace.Tresh1k: «Серия KerchNET E-Cup – это очень интересные турниры. Всегда играем миксом в свое удовольствие, принимаем участие на вечерних кубках еще со времен старого сайта e-cup.kerch.net».

incognito.Speaker: «Это довольна новая серия турниров, принимая участие в которой можно выиграть неплохой приз».

runaway.ReineR: «Думаю, что данные чемпионаты положительно сказываются на всем CS-комьюнити, так как на пракках можно позволить себе расслабиться, а тут стараешься играть без ошибок. Если с буржуями наигрываются нашифровки, то здесь, на E-Cup’ах, проходят контрольные игры, так как примерно понятен уровень игры соперника».

easy for EAC.J0oDhAEW00jAE: «KerchNET.E-Cup – это то, что максимально способствует развитию киберспорта в Украине в режиме онлайн. Сложно представить, что бы мы сегодня делали по вечерам, не имея возможности зайти на WES :)».

На данный момент прошло уже восемь розыгрышей KerchNET E-Cup #4 – все идет своим чередом, фавориты сезона выигрывают турнир за турниром, набирают очки. Так, некоторые коллективы уже уверовали в то, что место в финальной стадии от них не убежит, и теперь просто миксуются и играют в свое удовольствие. Другие же команды стараются не пропустить ни один E-Cup, набрать всевозможные очки и подойти к Гранд-финалу в максимально сыгранном состоянии.

Помимо составов, которые решают перед собой какие-то турнирные задачи, к нам заскакивают и команды, имеющие свои, локальные цели – так, например, завсегдатаи вечерних RU-чемпионатов имели возможность сыграть с игроками знаменитой российской пятерки mousesports.female (кстати, девчонки признавались, что также смотрят выпуски WES CyberSchool). Вообще, множество известных геймеров можно встретить на одном из мероприятий wesgg.com, правда, не всегда об этом можно узнать в силу объективных причин.

Вернемся к проходящим чемпионатам KerchNET E-Cup #4 – в последнее время было зафиксировано немало технических поражений в связи с net_graph 3. На страничках wesgg.com уже был проведен ликбез касательно использования этой команды и аргументирован ее запрет в игре с момента рестарта. К сожалению, многие об этом забывают и ленятся лишний раз проверить правила. Сделать это можно в соответствующем разделе каждого из турниров. 

Чем меньше остается времени до KerchNET E-Cup Finals, тем больше нарастает накала вокруг состава участников финалистов. Кто за кого будет играть, станет известно непосредственно в субботний день, 14 мая. Пока же мы расспросили народ о том, насколько их пугает перспектива встретиться в матчах за «кэш» с признанными мастерами своего дела. Оказывается, особо никто в колокола не бьет и панику не поднимает по этому поводу: 

easy for EAC.J0oDhAEW00jAE: «1 000 долларов призовых за KerchNET E-Cup всегда являлись хорошей мотивацией для всех нас. А присутствие топовых игроков и замен на финалах с, одной стороны, мотивирует – играем с топом и т.д., – а с другой – злит тем, что эти игроки не проходят весь сезон, а играют только финал за 1 000».

SEKTA.48E.: «У нас, как бы, не команда, а микс из харьковского комьюнити – собираемся и играем в свое удовольствие. Присутствие топовых игроков на турнире никак не влияет на нашу мотивацию.

Запоминается только игра такого игрока, как Tresh1k, у которого десять аккаунтов на сайте, и всех их он использует».

incognito.Speaker: «Игры особо ничем не запоминались, доходили до полуфиналов как минимум. Бывали, конечно, напряженные встречи, как же без этого :). Шансы попасть в финальную часть KerchNET E-Cup у нас очень хорошие, так как мы сейчас находимся на первом месте рейтинга из 16 команд.

Присутствие топовых игроков влияет на мотивацию негативно».         

power of dream.r4ge: «Наличие топовых геймеров никак не влияет на мотивацию, играем так же, как и играли. Я считаю, у нас есть шансы попасть в финальную часть – мы уже не раз доходили до 1/4 финала. Думаю, вскоре должны дойти и до финала».

runaway.ReineR: «Принимаем участие на турнирах еще со времен progames. Возможность играть с ведущими игроками определенно мотивирует!

Проходящая серия запомнилась интересными победами и немного обидными поражениями в матчах, в которых вовремя не собрались. Пока с попаданием в финальную часть проблем не было, думаю, и на этот раз все будет гладко».

embrace.Tresh1k: «Присутствие профессиональных игроков никак не влияет на мотивацию. Прошедшие серии запомнились сочной битвой против Mbl MiX на финалах KerchNET E-Cup #3. Сейчас же мы имеем хорошие результаты для того, чтобы попасть на финалы четвертой серии».           

Если взять футбол, то уже на протяжении многих лет как профессиональные игроки, так и обозреватели в один голос твердят о том, что общий уровень коллективов выравнивается, и победы сборных калибра Люксембурга над ведущими европейскими командами мало кого повергают в шок. А чему удивляться при современной глобализации и примерно равных условиях для развития игроков? Все варятся в одном соку, от мала до велика. Примерно аналогичную ситуацию мы наблюдаем и на турнирах WES, каким бы пафосным сравнение это не казалось. Команды, которые еще недавно пыхтели над тем, чтобы попасть в 1/4 финала WES Online Evening Cup, сегодня уже имеют возможность сражаться за внушительный призовой фонд с топовыми представителями своей страны. И если вчера у них ничего не получилось противопоставить своим именитым соперникам, сегодня они также обидным образом проиграли, то уже завтра им, вполне возможно, улыбнется удача. И победа в данном контексте будет вдвойне приятна. 

Какие команды сорвут джекпот в мае, мы узнаем менее чем через две недели. Нас ждут еще пять турниров серии KerchNET E-Cup #4, а затем и Гранд-финал с Битвой наций. 

Источник: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира
Киберспорт | 20 апреля 2024, 06:50 0
Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира

Украинская команда покинула турнир Global Esports Tour Rio

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.