Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1168
0

Альберт МЕЙОНГ: «Свои голевые моменты мы еще создадим»

Нападающий «Браги» утверждает, что «Бенфика» ощутит атакующую мощь его команды в ответной встрече

Альберт МЕЙОНГ: «Свои голевые моменты мы еще создадим»
Альберт Мейонг
Нападающий «Браги» Альберт Мейонг не огорчается после поражения от «Бенфики» со счетом 1:2 и утверждает, что у «канониров» еще все впереди.

Несмотря на то, что «Браге» не удалось прервать безвыигрышную серию на поле «Бенфики», «канониры» не сомневаются, что смогут взять реванш у себя дома и впервые выйти в финал европейского турнира.

В дебютной кампании «Браги» на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА нападающий Альберт Мейонг и вратарь Артур провели на двоих всего один матч. Однако после того как зимой команду покинул ряд игроков, включая автора двух мячей в ворота »Арсенала» Матеуса, вчерашние резервисты вышли на первый план и удержали «Брагу» на плаву в Лиге Европы УЕФА.

Команда Домингуша Пасьенсии прибавляла на глазах и доросла до того, что поражение со счетом 1:2 в первом полуфинальном поединке не выбило Мейонга из колеи. Хотя в Лиссабоне «Брага» победила «Бенфику» лишь один раз, в сезоне 1954/55, камерунец не унывает.

«Мы спокойны, - говорит он за всю команду. - Ясное дело, мы не собирались проигрывать, но ничего страшного, ведь мы забили гол на чужом поле. Он поможет нам. У нас по-прежнему есть все шансы выйти в финал. Мы знаем: нам есть за что бороться в Браге».

Команды хорошо знакомы друг с другом, так как в прошлом сезоне бились за титул чемпиона Португалии. Мейонг подчеркивает: «Брага» ожидала, что на «Эштадиу ду Бенфика» хозяева будут владеть преимуществом.

«У соперника было несколько моментов, два он реализовал, но надо понимать, что «Бенфика» - это очень сильная команда, - считает Мейонг. - Думаю, мы показали себя достойно. Результат не совсем тот, на какой мы рассчитывали, но придется с ним смириться. Как я уже говорил, все впереди».

Немного разочарован был Артур, ставший первым номером в «Браге» после отъезда Фелипе в родной «Фламенго». «Могло быть и лучше, -заявил 30-летний голкипер. - Если бы нам удалось удержать счет 1:1, было бы прекрасно, Впрочем, все мы знаем, как крепка «Брага» на своем поле. Мы достаточно сильны, и у нас есть поддержка, чтобы выйти в финал».

Подавляющий контроль мяча лиссабонцами в первой встрече Артура почти не смущает. «Бенфика» создавала голевые моменты лучше нас, но мы создадим свои в Браге, - считает вратарь. - Мы уверены, нам по силам сделать то, что от нас требуется». Требуется что, спросите вы. «Победа со счетом 1:0», - улыбается Артур.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.