Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1058
0

Леандро мыслит позитивно

Хавбек «Браги» полагает, что его команде по силам пробиться в финал ЛЕ

Леандро мыслит позитивно
Леандро Салино

Миниатюрный хавбек «Браги» Леандро Салино полагает, что его команде по силам одолеть «Бенфику» и пробиться в финал. «С такими болельщиками у нас есть для этого все необходимое», - заметил он.

Со своими 168 сантиметрами Леандро Салино является самым низкорослым игроком средней линии «Браги», однако это не мешает ему раз за разом появляться в «основе», добиваясь этого не за счет антропометрических данных, а благодаря технике и футбольному интеллекту. В четверг бразильского полузащитника и его партнеров ждет один из важнейших матчей сезона. По словам Леандро Салино, в «Браге» готовы дать бой «Бенфике» и постараться опередить лиссабонцев в борьбе за путевку в финал Лиги Европы УЕФА.

Серебряные призеры прошлогоднего чемпионата Португалии, пропустившие вперед только «Бенфику», в нынешней кампании играют на «Брага Мунисипал» чрезвычайно эффективно. В «каменоломне», как любовно называют местные болельщики свой стадион, было сломлено сопротивление шести из восьми еврокубковых соперников, тогда как сами хозяева уступили только однажды. При этом в ворота «Браги» влетело всего три мяча, которые пришлись на второй тайм проигранного «Шахтеру» матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Все это вкупе с ожидающимся на ответной игре с «Бенфикой» аншлагом обнадеживает Леандро Салино. Кстати, после того как четыре тысячи фанатов побывали с командой в Лиссабоне неделю назад, именно болельщиков бразилец считают важнейшим фактором в предстоящей встрече.

«Мы должны поздравить всехболельщиков, которые поддерживали нас в Лиссабоне, - подчеркнул Леандро Салино после поражения со счетом 1:2 в первом матче. - В Браге будет то же самое. Нам необходима их поддержка. Благодаря болельщикам нам по силам пробиться в финал, как мы того заслуживаем».

Леандро Салино, который перебрался в «Брагу» из «Насьонала» летом прошлого года, признает, что в первом матче, несмотря на гол Вандиньо, план Домингуша Пасьенсии сработал лишь отчасти. «Мы не можем быть удовлетворены, -считает 26-летний полузащитник. - Мы понимаем, что «Бенфика» очень хотела победить, но у нашего гола, без сомнения, весомое значение. Ясно, что нас ждет тяжелейший домашний матч, в котором необходимо забивать. Однако с армией болельщиков за нашими спинами у нас есть все для победы».

«Бенфика» в свою очередь надеется и в третий раз пройти дальше после домашней победы со счетом 2:1 в первом матче. Именно по такому сценарию развивались поединки лиссабонцев со «Штутгартом» и «Пари Сен-Жермен». Фабиу Коэнтрау, впрочем, предостерег своих партнеров от расслабленности, напомнив, что путевка в финал им пока не досталась. «Мы хотели выиграть крупнее, - заметил он. - Не исключено, что мы могли выиграть в два мяча и не пропустить. А так, в Браге нас ждет трудный поединок. Иногда надо чередовать работу с отдыхом, и к ответной встрече мы должны быть готовы выполнить свою задачу и победить».

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.