Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1112
0

Олимпийская чемпионка Аракава пропустит ЧМ

Так что в Калгари Ирина Слуцкая не сможет взять реванш

Олимпийская чемпионка Турина японка Шизука Аракава не примет участия в чемпионате мира в Калгари. Подобно многим другим олимпийским чемпионам японка решила передохнуть, а говоря иначе, немного подзаработать, пока ее персона пользуется особенной популярностью.

Причина пропуска чемпионата мира, который начнется уже 20 марта, у Шизуки достаточно уважительная. «Я занята», – сказала Аракавапредставителям прессы. Да уж, после Олимпийских Игр, наиболее популярных и важных для фигуристов соревнований, можно немного расслабиться, а точнее поколесить по городам и весям с себе подобными, собирая полные дворцы спорта и, соответственно, честно используя свою популярность на благо своего кармана. Шизука абсолютно в этом права.

Кстати, 24-летняя Аракава приняла участие только в трех чемпионатах мира. При этом в 2004 году она сумела стать чемпионкой. На Олимпийских Играх воспитанница Николая Морозова (тренера Грушиной и Гончарова) Шизука и вовсе дебютировала в этом году. И сразу такой результат. Пока Ирина Слуцкая страдала от судей, а Саша Коэн наоборот была ими слишком облагодетельствована (так что это ей даже пошло во вред) японка чисто и уверенно откатала свою программу и стала первой. Собственно, на ЧМ Ирине Слуцкой и не стоило бы брать у Аракавы реванш, российская фигуристка проиграла в Турине не ей, а самой себе и всем неприятным обстоятельствам. Но все ранво, любопытно было бы понаблюдать за очередной победой Слуцкой на ЧМ в присутствии всех участниц последней Олимпиады. Хотя это ничего уже не даст.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.