Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 мая 2011, 13:43
3096
7

Коллина будет работать на матче Барселона - Реал

Итальянский специалист проследит за работой бельгийского арбитра

| Обновлено 04 мая 2011, 13:43
3096
7
Коллина будет работать на матче Барселона - Реал

Знаменитый итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина проконтролирует работу бельгийского рефери Франка де Блекере, который обслужит потенциально сложный для судейства ответный полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между «Барселоной» и мадридским «Реалом», сообщает АП.

Первый поединок в прошлую среду завершился со счетом 2:0 в пользу «гранатово-синих». Арбитр матча немец Вольфганг Штарк в спорной ситуации удалил защитника мадридцев Пепе, после чего «Барса» забила дважды. После матча главный тренер «Реала» Жозе Моуринью возложил на Штарка часть вины за поражение, «Королевский клуб» пожаловался в УЕФА на работу немца, но протест был отклонен.

УЕФА назначил Коллину, возглавляющего судейский комитет союза, официальным наблюдателем встречи, которая пройдет на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне во вторник.

Коллина, который курирует судейство в украинском профессиональном футболе, обслуживал полуфинальный матч Лиги чемпионов-2001/02 «Реал» - «Барселона» (1:1).

Главным матчем колоритного итальянца в судейской карьере является финал чемпионата мира-2002 Бразилия - Германия (2:0).

РИА Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
electroman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Liverpool Life
Коллина будет работать на матче Барселона - Реал
Мужик решил поехать посмотреть финал, что бы не платить за билеты сказал, мол надо проследить за арбитром дайте мне вип место
keit1011
------------------------------------
Если зделать видео повтор тогда те комады которые будут играть против Барсы, болше семи человек на поле НЕ БУДЕТ как ищё Месси остановиш, толька рубать по ногам.
keit1011
Ты сначала в Украине разберись,куратор херов.
udman11
как показал матч ему всё равно кто на него смотрит
arkturius
да уж, непонятно как наблюдатель может повлиять на судейство, судить будет все равно арбитр в поле, и его решения меняться не будут.
Единственное, это то, что де блекере будет знать что за ним пристально наблюдает око колины, и это будет придавать ему дополнительную мотивацию и ответственность... но в таком матче, на мой взгляд, мотивация и ответственность у судьи и так в порядке, даже слишком, око колины будет имхо только больше давить на судью.
assai8
и что он поможет ??? Не понимаю.. Если футболисты Барсы будут бегать вокруг судьи и давить его своим статусом, Коллина на мнение не повлеяет. Нужно просто сделать видео повторы, вот тогда будет справедливость.