Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 сентября 2023, 18:55
709
0

Игорь Бугаев: «Десятый номер бросается в глаза»

Интервью с автором победного гола одесситов в Полтаве

| Обновлено 11 сентября 2023, 18:55
709
0

Молодой нападающий Игорь БУГАЕВ забил в первом же официальном матче за «Черноморец». К тому же гол Игоря принес победу одесситам в выездном и достаточно принципиальном матче (не говоря уже о необходимости набирать очки для попадания в еврокубки). Словом, дебют Бугаеву удался.

- Расскажи о своих впечатлениях от первого матча в чемпионате Украины. Ведь ты сразу забил гол…

- Что касается гола, то я, конечно, очень рад, что забил в первом же матче. Это придало мне уверенности. А забил, наверное, потому что меня хорошо приняли в команде. Я чувствовал себя раскрепощено, игра получалась. Стиль «Черноморца» - это и мой стиль игры. Еще раз повторюсь, главное, что с ребятами хорошо сыгрался, это и помогло. То есть, были моменты, чтобы забить, и я забил.

- А что ты можешь сказать о самой игре с полтавской «Ворсклой»?

- Ну, по такому полю сложно назвать все это футболом. Но, конечно, какие-то выводы я уже сделал. Украинский футбол отличается от молдавского, он пожестче, побыстрее. Уровень, безусловно, более высокий. Но я потихоньку стараюсь, привыкаю, адаптируюсь в команде. Чувствую себя нормально, хорошо.

- Как ты думаешь, в матче с «Ворсклой» ошибки вратаря сильно повлияли на исход встречи?

- Не знаю, можно ли это назвать ошибкой. В футболе мелочей не бывает. Где-то немного повезло в том, что он недостаточно жестко руку поставил и мяч залетел в ворота. Но мы, мне кажется, больше атаковали, и у нас было больше шансов забить. Поэтому, итоговый результат закономерен.

- Уже на 2-й минуте матча «Черноморец» вышел вперед, вы настраивались на быстрый гол?

- Не могу сказать, что настраивались именно на быстрый гол, такого не было, просто вышли на поле с настроем победить, и все. Как получилось, так получилось. Хотя быстрый гол, конечно, помог.

- Твой партнер по линии атаки Сергей Осипов отметил твои скоростные качества и технику, но отметил, что тебе немного не хватает мощи…

- Со мной постоянно ведет работу тренер по физподготовке. Думаю, это придет, постепенно мышечная масса нарастет.

- Как тебе играется в дуэте с Сергеем?

- Очень хорошо, на тренировках, да и вне поля я с ним общаюсь Я рад, что за такое короткое время мы нашли общий язык. Да и со всеми остальными здесь я в хороших отношениях. Мне очень нравится сам город Одесса и команда «Черноморец».

- Болел в детстве за «Черноморец»?

- Болел (смеется). Болел, конечно. Я ведь сам с этого региона, мой дом находится в 120 км от Одессы. А «Черноморец» у всех на виду, у всех на глазах. Поэтому болел, хотя и не думал, что сам буду здесь играть. Но я очень рад, что сюда попал.

- Какие футболисты из «Черноморца» тебе нравились?

- Честно говоря, у нас не транслировались игры в последнее время. Если говорить о советском прошлом, то есть очень известный футболист, его все знают – это Валерий Поркуян, который сейчас и работает в «Черноморце». Я его не видел, естественно, в игре, но слышал очень много. Потом здесь играл мой тренер в молодежной сборной Молдавии Борис Тропанец. Конечно, отлично знаю Илью Цымбаларя, Юрия Никифорова, это такие выдающиеся личности.

- У тебя десятка, это достаточно непростой номер. Как он тебе достался и накладывает ли эта цифра на тебя дополнительную ответственность?

- Просто на сборах мне дали футболку с этим номером, и так он у меня и остался. Да действительно, десятый номер такой, бросающийся в глаза. Насчет ответственности не знаю, но играть под этим номером, конечно, почетно.

Источник – официальный сайт Черноморца

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.